GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo - 22/10/2017)

13:33:00 |

Agenda da TV (Domingo - 22/10/2017)




06h00 - Maratona de Salvador - ARATU ON LINE (Internet)
07h30 - Mundial de Superbike: etapa da Espanha (Supersport) - ESPN+
08h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Las Palmas - WATCHESPN (Internet)
08h15 - Copa Petrobras de Marcas: etapa de Curitiba (Corrida 2) - ESPORTE INTERATIVO2
08h30 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heracles Almelo - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Mundial de Superbike: etapa da Espanha (Bateria 2) - ESPN+
09h30 - Copa do Mundo Sub-17: Espanha x Irã - SPORTV
09h30 - Mercedes-Benz Challenge: etyapa de Tarumã
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Natal (disputa de terceiro lugar) - SPORTV3
10h00 - Copa Paulista: Linense x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
10h15 - Mundial de Superbike: etapa da Espanha (Supersport 30) - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Inglês: Everton x Arsenal - ESPN+
10h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax - ESPN
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Natal (final) - SPORTV3
11h00 - Campeonato Italiano: Milan x Genoa - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Torino x Roma - FOX SPORTS2
11h00 - ATP Tênis de Estocolmo: final - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Taça FPF Sub-23: Maringá x Toledo - TEC TV (Internet)
11h00 - Taça FPF Sub-23: Cascavel x Rio Branco - CATVE (região de Cascavel)
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Hertha Berlim - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Guizhou Hengfeng - BANDSPORTS (VT)
12h15 - Campeonato Espanhol: Celta x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
12h30 - Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Alemanha - BAND e SPORTV
12h30 - Liga Paulista de Futsal: Sorocaba x Corinthians (jogo 2 da final) - SPORTV2
12h30 - Stock Car: etapa de Tarumã - SPORTV3
13h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Juventus - FOX SPORTS2
14h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Padova x Trentino - BANDSPORTS
14h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Corinthians X Minas - REDETV!
15h00 - NFL: New Orleans Saints x Green Bay Packers - ESPN
15h00 - NFL: Baltimore Ravens x Minnesota Vikings - ESPN+
15h00 - Campeonato Português: Aves x Benfica - ESPN EXTRA
15h00 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x Montreal Alouettes - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hoffenheim - FOX SPORTS 2 (VT Inédito)
16h00 - Campeonato Intermunicipal Baiano: Cachoeira x Santo Antônio de Jesus - TVE (BA)
16h45 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Paris Saint-Germain - SPORTV e ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Flamengo - GLOBO (RJ, RS, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Palmeiras - GLOBO (SP, SC e PR) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Atlético/MG - GLOBO (MG) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Vitória - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/GO - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Sport - PREMIERE
17h00 - Fórmula 1: GP dos Estados Unidos - SPORTV2
17h00 - Copa Santa Catarina: Tubarão X Brusque - RECORD NEWS (SC)
17h00 - Campeonato Cearense Sub-17: Ceará x União - FCF TV (Internet)
17h15 - Campeonato Português: Sporting x Chaves - WATCHESPN (Internet)
18h25 - NFL: Cincinnati Bengals x Pittsburgh Steelers - ESPN
18h25 - NFL: Denver Broncos x Los Angeles Chargers - ESPN EXTRA
19h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Pague Menos - DIÁRIO (CE)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Fluminense - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Avaí - PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Botafogo x Atlético/MG - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - NHL: Vancouver Canucks x Detroit Red Wings - WATCHESPN (Internet)
21h30 - MLB: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers (jogo 7 da final da Liga Nacional, se necessário) - ESPN+
22h15 - NFL: Atlanta Falcons x New England Patriots - ESPN
23h30 - NBA: NBA: Los Angeles Lakers x New Orleans Pelicans - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM



CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário