GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta - 18/10/2017)

13:03:00 |

Agenda da TV (Quarta - 18/10/2017)



09h30 - Copa do Mundo Sub-17: Gana x Níger - SPORTV
09h30 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Vitória x Malvin - SPORTV3 (VT Inédito)
12h30 - Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Honduras - BAND e SPORTV

14h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Qarabag x Atlético de Madrid - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Liga dos Campeões da UEFA: CSKA Moscou x Basel - EI PLUS (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Vera Cruz x ìbis - FPF TV (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Anderlecht x Paris Saint Germain - BAND, ESPORTE INTERATIVO e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Olympiacos - SPACE
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Manchester United - ESPORTE INTERATIVO2
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Roma - EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Sporting - EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Celtic - EI PLUS (Internet)
16h00 - Copa do Brasil Sub-17: Santos x Flamengo - SPORTV2
19h00 - MLB: Houston Astros x New York Yankees (jogo 5 da final da Liga Americana) - ESPN+ (se necessário)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Vasco - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Cruzeiro - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paranaense de Futsal: Campo Mourão x Cascavel - CATVE (região de Cascavel) e TTV (região de Campo Mourão)
20h50 - Campeonato Mexicano: Santos de Torreón x Necaxa - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Chapecoense - PREMIERE
21h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards - ESPN
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Botafogo - GLOBO (RJ, ES, PB e PI) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x São Paulo - GLOBO (SP, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
22h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Vitória x Estudiantes de Concordia - SPORTV2
22h00 - NHL: Chicago Blackhawks x Saint Louis Blues - ESPN EXTRA
23h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (jogo 4 da final da Liga Nacional) - ESPN+
23h30 - NBA: Minnesota Timberwolves x San Antonio Spurs - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário