GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quinta, 19/10/2017)

08:00:00 |




Agenda da TV (Quinta, 19/10/2017)


13h00 - Liga Europa: Astana x Maccabi Tel Aviv - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Liga Europa: Estrela Vermelha x Arsenal - ESPN BRASIL
15h00 - Liga Europa: Olympique x Vitória de Guimarães - ESPN
15h00 - Liga Europa: Vardar Skopje x Real Sociedad - ESPN+
15h00 - Liga Europa: BATE Borisov x Colônia - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Liga Europa: Hapoel Beer Sheva x FC SB Bucareste - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Liga Europa: Zulte Waregem x Vitesse - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Liga Europa: Nice x Lazio - FOX SPORTS
15h00 - Liga Europa: Ostersund x Athletic Bilbao - FOX SPORTS2
16h00 - Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Atlético Mineiro - SPORTV2
16h30 - Copa Itália de Vôlei Masculino: quartas-de-final - BANDSPORTS
17h05 - Liga Europa: Milan x AEK Atenas - ESPORTE INTERATIVO BR e ESPN BRASIL
17h05 - Liga Europa: Atalanta x Limassol - ESPN
17h05 - Liga Europa: Braga x Ludogorets - ESPN+
17h05 - Liga Europa: Sheriff Tiraspol x Lokomotiv Moscou - WATCHESPN (Internet)
17h05 - Liga Europa: Dynamo Kiev x Young Boys - WATCHESPN (Internet)
17h05 - Liga Europa: Everton x Lyon - FOX SPORTS
17h05 - Liga Europa: Villarreal x Slavia Praga - FOX SPORTS2
18h15 - Copa do Brasil Sub-17: Grêmio x Corinthians - SPORTV
19h30 - Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: semifinal - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Ponte Preta - PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Atlético/PR - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Santos - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Bahia - PREMIERE
21h00 - NHL: New York Islanders x New York Rangers - WATCHESPN (Internet)
21h15 - Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: semifinal - ESPORTE INTERATIVO2
22h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Vitória x Guaros de Lara - SPORTV2
22h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (jogo 5 da final da Liga Nacional) - ESPN+
22h15 - NFL: Kansas City Chiefs x Oakland Raiders - ESPN
01h00 - Boxe: Gabriel Rosado x Glen Tapia - WWATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário