GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Terça, 17/10/2017)

08:00:00 |

Agenda da TV (Terça, 17/10/2017)


09h30 - Copa do Mundo de Futebol Sub-17: França x Espanha - SPORTV2
12h30 - Copa do Mundo de Futebol Sub-17: Inglaterra x Japão - SPORTV2
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Tottenham – ESPORTE INTERATIVO
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Maribor x Liverpool – ESPORTE INTERATIVO2
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Napoli – SPACE
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: APOEL x Borussia Dortmund – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Spartak Moscou x Sevilla – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Ferenoord x Shakhtar Donetsk – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Porto – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Mônaco x Besiktas – EI PLUS (Internet)
18h00 - MLB: Houston Astros x New York Yankees (jogo 4 da final da Liga Americana) - ESPN
18h45 - Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: Corinthians x Independiente Santa Fé - ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Liga Paulista de Futsal: Corinthians x Sorocaba - SPORTV2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x ABC - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Figueirense - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Internacional - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Oeste - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vila Nova - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Paraná - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x América/MG - PREMIERE
21h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals - ESPN+
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Juventude - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Paysandu - PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi x Sesc RJ - SPORTV3
22h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics - SPORTV2
22h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (jogo 3 da final da Liga Nacional) - ESPN
23h30 - Campeonato Mexicano: Atlas x Monarcas - WATCHESPN (Internet)
00h30 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário