GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Terça, 31/10/2017)

09:00:00 |


Agenda da TV (Terça, 31/10/2017)



Liga dos Campeões, Série B, NBA e Libertadores são destaques da terça na TV
Da redação do Esporteemidia.com
08h00 - Masters Tênis de Paris - SPORTV3
10h15 - Copa Intercontinental de Futebol de Areia: Egito x Brasil - SPORTV2

11h30 - Copa Intercontinental de Futebol de Areia: Portugal x Emirados Árabes Unidos - SPORTV2
12h45 - Copa Intercontinental de Futebol de Areia: Rússia x México - SPORTV2
17h00 - Torneio de Basquete de Minas Gerais: disputa de terceiro lugar - SPORTV2
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Anderlecht - BAND, ESPORTE INTERATIVO e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Roma x Chelsea - ESPORTE INTERATIVO2
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x Barcelona - SPACE
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Celtic x Bayern de Munique - EI PLUS (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Basileia x CSKA Moscou - EI PLUS (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Benfica - EI PLUS (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x Qarabag - EI PLUS (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Sporting x Juventus - EI PLUS (Internet)
18h00 - Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Floresta - FCF TV (Internet
) 19h15 - Torneio de Basquete de Minas Gerais: final - SPORTV2
19h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Criciúma - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Botafogo - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Taça Fares Lopes: Fortaleza x Floresta (jogo 1 da final) - FCF TV (Internet)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Oeste - SPORTV2 (menos GO) e PREMIERE
22h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Oklahoma City Thunder - SPORTV3
22h00 - MLB: Houston Astros x Los Angeles Dodgers (jogo 6 da World Series) - ESPN
22h00 - MLS: Columbus Crew x New York City - ESPN+
22h15 - Taça Libertadores da América: Lanús x River Plate (jogo 2 da semifinal) - SPORTV e FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário