GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

PIPI SHOP

FREEOPEN

CS LIVE

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta, 17/11/2017)

09:00:00 |

Agenda da TV (Sexta, 17/11/2017)
Superliga, Futebol Europeu, Série B, Liga Nacional de Handebol, NBA e Bellator são destaques da sexta na TV
Da redação do Esporteemidia.com


10h00 - Copa do Mundo de Patinação Velocidade: etapa da Holanda - SPORTV3 (VT Inédito)
12h00 - ATP Tênis Finals: Dominic Thiem x David Goffin - SPORTV3
12h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Fórmula V8: primeira corrida do Bahrein - FOX SPORTS2
15h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester x Saracens - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: SESI x Praia Clube - SPORTV2
17h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
17h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Ravenna x Castellana Grotte - BANDSPORTS
17h45 - Campeonato Francês: Amiens x Monaco - ESPN
18h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Novorizontino (jogo 2 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO e FPF TV (Internet)
18h00 - Campeonato Espanhol: Girona x Real Sociedad - FOX SPORTS2
18h00 - ATP Tênis Finals: Pablo Carreño Busta x Grigor Dimitrov - SPORTV3
19h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Luverdense - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h45 - Liga Nacional de Handebol Feminino: Blumenau x São Bernardo (jogo 2 da semifinal) - SPORTV2
20h00 - NBB: Joinville x Bauru - TWITTER LNB (Internet)
21h00 - Amistoso de Futsal: Brasil x Costa Rica - SPORTV3
21h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Figueirense - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h45 - Liga Nacional de Handebol Feminino: Concórdia x Pinheiros (jogo 2 da semifinal) - SPORTV2
22h00 - NHL: New York Rangers x Columbus Blue Jackets - ESPN+
22h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
23h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x San Antonio Spurs - ESPN
23h00 - Nascar Truck Series: etapa de Homestead - FOX SPORTS2
23h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Bellator 188: Noad Lahat x Jeremiah Labiano (card principal) - FOX SPORTS (VT Inédito)
00h00 - CES MMA 47: Rebello vs. Brown (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
01h30 - NBA: New Orleans Pelicans x Denver Nuggets - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário