GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta, 13/12/2017)

12:12:00 |

Agenda da TV (Quarta, 13/12/2017)
Mundial de Clubes, Campeonato Inglês, Copa RS Sub-20, Copa Sul-Americana e NBA são destaques da quarta na TV
Da redação do Esporteemidia.com

10h00 - Copa RS Sub-20: Hurácan/ARG x Nacional/URU - SPORTV2
14h30 - Mundial de Handebol Feminino: partida não informada - SPORTV2 e ESPN
15h00 - Mundial de Clubes: Real Madrid x Al-Jazira - SPORTV e FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Stuttgart - ESPN+
15h30 - Campeonato Holandês: Groningen x PSV Eindhoven - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Colônia - FOX SPORTS2
17h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Werder Bremen - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Hannover - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Teerã x Cruzeiro - SPORTV2
17h30 - Mundial de Handebol Feminino: partida não informada - SPORTV3

17h45 - Campeonato Inglês: Swansea x Manchester City - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Inglês: Southampton x Leicester - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Inglês: Newcastle x Everton - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Copa Itália: Milan x Verona - ESPN
17h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Heerenveen - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Escocês: Hibernian x Rangers - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Copa RS Sub-20: Palmeiras x Juventude - SPORTV
18h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Bournemouth - ESPN+
18h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Arsenal - ESPN EXTRA
18h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Brighton - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Copa de Seleções Estaduais Sub-20: Rio de Janeiro x Mato Grosso (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Caramuru - SPORTV2
20h00 - NBB: Campo Mourão x Vitória - SPORTV3
21h00 - Campeonato Paulista de Showbol: Barretos x Botafogo - ESPN BRASIL
21h45 - Copa Sul-Americana: Flamengo x Independiente (jogo 2 da final) - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
22h00 - Liga Sul-Americana de Basquete: Estudiantes x Guaros de Lara - SPORTV3
22h00 - Campeonato Paulista de Showbol: São Paulo x Palmeiras - ESPN BRASIL
22h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Indiana Pacers - ESPN
00h30 - NBA: Charlotte Hornets x Houston Rockets - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

CANAL PARCEIRO TUDO SOBRE TV BOX E IPTV CLIQUE NO BANNER E CONFIRAM 




GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário