GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

PIPI SHOP

FREEOPEN

CS LIVE

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo - 28/01/2018)

15:29:00 | ,

Agenda da TV (Domingo - 28/01/2018)

06h30 - Aberto de Tênis da Austrália: final masculina - ESPN
07h15 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Alemanha - SPORTV3
09h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Levante - FOX SPORTS
09h00 - Campeonato Espanhol: Leganes x Espanyol - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Holandês: Utrecht x Ajax - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Italiano: Spal x Inter de Milão - ESPN BRASIL
10h15 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Alemanha - SPORTV3
10h30 - Amistoso de Futebol de Areia: Brasil x Suíça - SPORTV
11h00 - Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS2
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: terceiro lugar da etapa de Fortaleza - SPORTV2
11h30 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Newcastle - ESPN BRASIL
11h30 - Campeonato Holandês: Feyenord x ADO Den Haag - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Francês: Lille x Strasbourg - SPORTV
12h00 - Campeonato Escocês: Ross County x Rangers - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Bologna - ESPN
12h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Fortaleza - SPORTV2
12h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Maiz - ESPN+
13h15 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Las Palmas - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon - SPORTV
14h00 - Copa da Inglaterra: Cardiff x Manchester City - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon - ESPN EXTRA
14h30 - Copa Italia de Vôlei Masculino: final - BANDSPORTS
15h00 - LBF: Blumenau x Presidente Venceslau - GAZETA (SP)
15h00 - Campeonato Italiano: Milan x Lazio - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Belga: Standard de Liège x Anderlecht - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Getafe - ESPN
16h00 - Farmers Insurance Open of Golf - rodada final - ESPN+
16h15 - Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Boavista - GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Bragantino x Palmeiras - GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: São Bento x Ponte Preta - PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: São José x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Patrocinense - GLOBO MINAS(MG) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Londrina - RPC (PR)
17h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense - NSC (SC)
17h00 - Campeonato Goiano: Iumbiara x Goiás - ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Baiano: Atlântico x Vitória - TV BAHIA (BA)
17h00 - Campeonato Pernambucano: Vitória x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 - Campeonato Cearense: Horizonte x Fortaleza - VERDES MARES (CE)
17h00 - Campeonato Alagoano: CRB x Santa Rita - GAZETA (AL)
17h00 - Campeonato Mato-Grossense: CEOV x Dom Bosco - CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Remo - CULTURA (PA)
17h00 - Campeonato Paraibano: Treze x Campinense - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - LBF: Campinas x Santo André - LBF LIVE (Internet)
17h00 - X Games Aspen - - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Europeu de Handebol Masculino: final - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Alaves - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Italiano: Roma x Sampdoria - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Novo Hamburgo - PREMIERE
18h00 - Campeonato Francês: Olympique Marseille x Monaco - SPORTV2
18h00 - NFL: AFC/NFC Pro Bowl - ESPN
18h30 - NHL: All Star Game - ESPN EXTRA
19h00 - Campeonato Carioca: Madureira x Fluminense - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Santos x Ituano - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
20h00 - Shooto 80: Luciano Benício x Glyan Alves (card principal) - COMBATE
20h15 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Paulistano x San Lorenzo - SPORTV3
21h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Detroit Pistons - SPORTV2
21h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Oklahoma City Thunder - ESPN
22h30 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Municipal de Talca (CHI) x Mogi das Cruzes - SPORTV3
22h30 - Campeonato Argentino: Huracán x River Plate - FOX SPORTS2
23h30 - X Games Aspen - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

CREDITOS : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário