GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo - 28/01/2018)

15:29:00 | ,

Agenda da TV (Domingo - 28/01/2018)

06h30 - Aberto de Tênis da Austrália: final masculina - ESPN
07h15 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Alemanha - SPORTV3
09h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Levante - FOX SPORTS
09h00 - Campeonato Espanhol: Leganes x Espanyol - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Holandês: Utrecht x Ajax - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Italiano: Spal x Inter de Milão - ESPN BRASIL
10h15 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Alemanha - SPORTV3
10h30 - Amistoso de Futebol de Areia: Brasil x Suíça - SPORTV
11h00 - Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS2
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: terceiro lugar da etapa de Fortaleza - SPORTV2
11h30 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Newcastle - ESPN BRASIL
11h30 - Campeonato Holandês: Feyenord x ADO Den Haag - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Francês: Lille x Strasbourg - SPORTV
12h00 - Campeonato Escocês: Ross County x Rangers - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Bologna - ESPN
12h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Fortaleza - SPORTV2
12h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Maiz - ESPN+
13h15 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Las Palmas - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon - SPORTV
14h00 - Copa da Inglaterra: Cardiff x Manchester City - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon - ESPN EXTRA
14h30 - Copa Italia de Vôlei Masculino: final - BANDSPORTS
15h00 - LBF: Blumenau x Presidente Venceslau - GAZETA (SP)
15h00 - Campeonato Italiano: Milan x Lazio - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Belga: Standard de Liège x Anderlecht - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Getafe - ESPN
16h00 - Farmers Insurance Open of Golf - rodada final - ESPN+
16h15 - Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Boavista - GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Bragantino x Palmeiras - GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: São Bento x Ponte Preta - PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: São José x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Patrocinense - GLOBO MINAS(MG) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Londrina - RPC (PR)
17h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense - NSC (SC)
17h00 - Campeonato Goiano: Iumbiara x Goiás - ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Baiano: Atlântico x Vitória - TV BAHIA (BA)
17h00 - Campeonato Pernambucano: Vitória x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 - Campeonato Cearense: Horizonte x Fortaleza - VERDES MARES (CE)
17h00 - Campeonato Alagoano: CRB x Santa Rita - GAZETA (AL)
17h00 - Campeonato Mato-Grossense: CEOV x Dom Bosco - CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Remo - CULTURA (PA)
17h00 - Campeonato Paraibano: Treze x Campinense - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - LBF: Campinas x Santo André - LBF LIVE (Internet)
17h00 - X Games Aspen - - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Europeu de Handebol Masculino: final - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Alaves - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Italiano: Roma x Sampdoria - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Novo Hamburgo - PREMIERE
18h00 - Campeonato Francês: Olympique Marseille x Monaco - SPORTV2
18h00 - NFL: AFC/NFC Pro Bowl - ESPN
18h30 - NHL: All Star Game - ESPN EXTRA
19h00 - Campeonato Carioca: Madureira x Fluminense - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Santos x Ituano - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
20h00 - Shooto 80: Luciano Benício x Glyan Alves (card principal) - COMBATE
20h15 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Paulistano x San Lorenzo - SPORTV3
21h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Detroit Pistons - SPORTV2
21h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Oklahoma City Thunder - ESPN
22h30 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Municipal de Talca (CHI) x Mogi das Cruzes - SPORTV3
22h30 - Campeonato Argentino: Huracán x River Plate - FOX SPORTS2
23h30 - X Games Aspen - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

CREDITOS : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário