GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quinta, 11/1/2018)

11:49:00 |

Agenda da TV (Quinta, 11/1/2018)


Copa São Paulo, NHL e Florida Cup são destaques da quinta na TV

Da redação do Esporteemidia.com


06h00 - Torneio de Tênis de Sydney - ESPN
12h15 - Copa do Rei: Barcelona x Celta de Vigo - ESPORTE INTERATIVO (VT inédito)
14h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional x XV de Jaú - SPORTV
15h00 - NBA D-League: Raptors 905 x Santa Cruz Warriors - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Guarani x Atlético/PR - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Criciúma - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Penapolense x Mogi Mirim - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Paraná x Batatais - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vila Nova/GO x Primavera - FPF TV (Internet)
16h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/RJ x Desportivo Brasil - SPORTV.COM (Internet)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Cruzeiro x Rio Branco/SP - SPORTV
17h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Verona x Padova - BANDSPORTS
18h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Figueirense x Novorizontino - FPF TV (Internet)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlético/GO x Boavista - FPF TV (Internet)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Marília x Desportivo Paraense - FPF TV (Internet)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ponte Preta x Botafogo/SP - FPF TV (Internet)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Londrina x Capivariano - FPF TV (Internet)
19h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Chapecoense - SPORTV
20h00 - NBB: Flamengo x Liga Sorocabana - FACEBOOK LNB (Internet)



22h30 - NHL: Calgary Flames x Tampa Bay Lightning - ESPN
21h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vitória x Ituano - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
21h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Santos x Mirassol - ESPN BRASIL
22h00 - Florida Cup: Atlético/MG x Rangers - BAND e SPORTV
22h00 - Basquete Universitário: Maryland x Ohio State - ESPN+
00h00 - Torneio de Tênis de Sydney - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário