GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sabado, 6/1/2018)

11:48:00 |


Agenda da TV (Sabado, 6/1/2018)
Futebol Europeu, NFL, NBA e Copa São Paulo são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com


06h00 - Tennis Hopman Cup: final - ESPN
08h00 - Copa do Mundo de Snowboard: etapa da Áustria - SPORTV2
09h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Capivariano x Velo Clube - SPORTV
09h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Manthiqueira x São Bento - FPF TV (Internet)
09h30 - Campeonato Italiano: Torino x Bologna - FOX SPORTS2
09h30 - Aberto de Tênis de Maharashtra: final - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Getafe - FOX SPORTS
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Osasuna Magna - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - WTA Tênis de Brisbane: final - SONY (VT inédito)
10h10 - Campeonato Europeu de Patinação de Velocidade - SPORTV2
10h45 - Copa da Inglaterra: Fleetwood Town x Leicester - ESPN BRASIL



11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo x River - SPORTV
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/PB x Bahia - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
12h00 - Campeonato Italiano: Spal x Lazio - ESPN
12h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Verona - FOX SPORTS2
13h00 - Copa da Inglaterra: Manchester City x Burnley - ESPN BRASIL
13h00 - Copa da Inglaterra: Fulham x Southampton - ESPN+
13h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Girona - FOX SPORTS
13h00 - Aberto de Tênis do Qatar: final - BANDSPORTS
13h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton x Gloucester - WATCHESPN (Internet)
14h00 - NBB: Franca x Vitória - BAND
14h00 - Campeonato Italiano: Milan x Crotone - FOX SPORTS2 (VT inédito)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Marilia x Mogi Mirim - SPORTV
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Comercial/SP x Juventude - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Portuguesa x Remo - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Londrina - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bernardo x São Caetano - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ituano x XV de Piracicaba - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Rio Preto - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo/SP x Guarulhos - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Nacional x Santo André - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Primavera x Atibaia - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Elosport x Comercial/MS - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlântico x Coritiba - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Italiano: Roma x Atalanta - ESPN+
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Penapolense x Linense - FPF TV (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: North Dakota State x James Madison - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Copa da Inglaterra: Norwich x Chelsea - ESPN BRASIL
16h00 - NHL: St. Louis Blues x Philadelphia Flyers - ESPN
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Fluminense x Tubarão - SPORTV
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Timon x Atlético/PR - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Rio Branco/SP x Paraná - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Fernandópolis x Guarani - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Teixeira de Freitas x América/MG - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Globo x Vitória - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Rio Branco/AC x Ceará - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo/AP x ABC - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: União/MT x Paysandu - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Sete de Setembro x Goiás - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Santa Cruz/AL x Vila Nova - FPF TV (Internet)
16h00 - Basquete Universitário Americano: North Carolina x Virginia - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Copa da França: Nancy x Lyon - FOX SPORTS
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Francana x Ponte Preta - FPF TV (Internet)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportiva Paraense x Náutico - FPF TV (Internet)
17h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Betis - ESPN+
17h45 - Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus - ESPN BRASIL
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo x Aimoré - SPORTV
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Criciúma x Madureira - FPF TV (Internet)
18h15 - Basquete Universitário Americano: Notre Dame x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Português: Braga x Rio Ave - BANDSPORTS
19h00 - Dakar 2018 - FOX SPORTS2
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Araxá x Chapecoense- REDE VIDA e FPF TV (Internet)
19h20 - NFL: Tennessee Titans x Kansas City Chiefs - ESPN
21h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Sergipe - SPORTV e ESPN BRASIL
21h00 - Rugby: Punta del Este Sevens - ESPN+
22h15 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA: Washington Wizards x Milwaukee Bucks - SPORTV2
23h00 - Basquete Universitário Americano: Duke x NC State - WATCHESPN (Internet)
23h15 - NFL: Atlanta Falcons x Los Angeles Rams - ESPN
00h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Minnesota Timberwolves - ESPN+
00h00 - Basquete Universitário Americano: Kentucky x Tennessee - WATCHESPN (Internet)
00h15 - Basquete Universitário Americano: Kansas x TCU - WATCHESPN (Internet)
01h00 - Basquete Universitário Americano: Gonzaga x Loyola Marymount - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário