GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

PIPI SHOP

FREEOPEN

CS LIVE

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta - 19/01/2018)

11:51:00 |


Agenda da TV (Sexta - 19/01/2018)

06h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN e ESPN+
08h30 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria - SPORTV3
12h00 - Copa do Mundo de Patinação de Velocidade: etapa da Alemanha - SPORTV2
13h30 - Futebol Americano: U.S. Under-16 Select x Chihuahua Broncos - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Europeu de Handebol Masculino: segunda fase - ESPN+
17h00 - Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Sporting - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Holandês: Ultrecht x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano: U.S. Under-16 National Team x U-16 UANL - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
17h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Latina x Calabria - BANDSPORTS
17h45 - Campeonato Francês: Caen x Olympique Marseille - SPORTV2
18h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Athletic Bilbao - ESPN+
19h00 - Campeonato Português: Porto x Tondela - ESPM
19h00 - LBF: SBC x Presidente Venceslau - LBF LIVE (Internet)
19h20 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Palmeiras x Portuguesa - SPORTV e ESPN BRASIL
20h00 - NBB: Flamengo x Botafogo - TWITTER NBB (Internet)
20h30 - Futebol Americano: U.S. Under-17 National Team x Team British Columbia - WATCHESPN (Internet)
20h50 - Pesagem UFC 220: Miocic x Ngannou - SPORTV3 e COMBATE
21h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Guarani de Juazeiro - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x América - PREMIERE
21h00 - LBF: Santo André x Catanduva - LBF LIVE (Internet)
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Avai x Flamengo - SPORTV
21h30 - Copa Brasil de Vôlei Feminino: final - SPORTV2
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN e ESPN+
22h00 - Torneio de Verão da Colômbia: Millonarios x América - FOX SPORTS2
22h30 - Ciclismo: Tour Down Under: etapa 5 - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NHL: Montreal Canadiens x Washington Capitals - WATCHESPN (Internet)
22h45 - Críquete (OIS Series): Nova Zelândia x África do Sul - WATCHESPN (Internet)
23h15 - Torneio de Verão da Argentina: Independiente x Racing - FOX SPORTS
00h00 - Futebol Americano: U.S. Under-19 National Team x Football Canada Under-19 National Team - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Campeonato Mexicano: Guadalajara x Diablos Rojos del Toluca - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIOA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário