GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

PIPI SHOP

FREEOPEN

CS LIVE

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Terça - 09/01/2018)

13:12:00 |

Agenda da TV (Terça - 09/01/2018)

06h00 - World Tennis Challenge: Time EUA x Time Internacional - ESPN+
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Marília x Fluminense - SPORTV
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Atlético/PR - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Comercial/SP x Paraná - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Londrina x União/MT - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Juventude x Rio Branco/SP - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Caetano x Rio Branco/AC - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bento x Botafogo/PB - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: XV de Piracicaba x Santa Cruz/AL - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Santo André x São Paulo/AP - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Remo x Teixeira de Freitas - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Atibaia x Globo - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Comercial/MS x Atlântico - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Rio Preto x Timon - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Guarulhos x Sete de Setembro - FPF TV (Internet)
14h30 - Campeonato Europeu Hockey de Clubes: Bili Tygri Liberec x Vaxjo Lakers - ESPN+
15h00 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria - SPORTV2
15h00 - Campeonato Europeu Hockey de Clubes: JYP Jyvvaskyla x Ocelari Trinec - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Guarani x Madureira - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Linense x Desportiva Paraense - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional/SP x Cruzeiro - SPORTV
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Capivariano x Botafogo - SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Elosport x Coritiba - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Manthiqueira x Bahia - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Primavera x Vitória - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bernardo x Ceará - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Nacional x ABC - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Paysandu - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo/SP x Goiás - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ituano x Vila Nova - FPF TV (Internet)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Fernandópolis x Criciúma - FPF TV (Internet)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Penapolense x Náutico - FPF TV (Internet)
17h45 - Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Bristol City (semifinal) - ESPN BRASIL
17h45 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria - SPORTV3
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ponte Preta x Araxá - FPF TV (Internet)
18h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Bauru x Brasília - SPORTV2
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Oeste x Flamengo - SPORTV
20h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Osvaldo Cruz x Internacional - SPORTV.COM (Internet)
20h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Francana x Chapecoense - FPF TV (Internet)
21h00 - NBB: Flamengo x Mogi das Cruzes - SPORTV2
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/SP x São Paulo - SPORTV e ESPN+
22h00 - Basquete Universitário Americano: Baylor x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Texas Tech x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Texas A&M x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
23h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Portland T. Blazers - SPORTV2
23h00 - NHL: Edmonton Oilers x Nashville Predators - ESPN
00h00 - Torneio de Tênis de Sydney - ESPN+
00h00 - Basquete Universitário Americano: Tennessee x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa State x Kansas - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Purdue x Michigan - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário