GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quinta - 22/02/2018)

13:08:00 | ,

Agenda da TV (Quinta - 22/02/2018)



07h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade - SPORTV3
07h20 - Jogos Olímpicos de Inverno: combinado nórdico - SPORTV2
08h00 - Clicismo: Tour de Abu Dhabi (segunda etapa) - WATCHESPN (Internet)
08h20 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV2
13h00 - Liga Europa: Lokomotiv Moscou x Nice - FOX SPORT
S2 15h00 - Liga Europa: Atetico de Madrid x Copenhagen - ESPN BRASIL
15h00 - Liga Europa: Villarreal x Lyon - ESPN
15h00 - Liga Europa: Sporting x Astana - ESPN+
15h00 - Liga Europa: Dynamo Kiev x Aek Atenas - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Liga Europa: RB Leipzig x Napoli - FOX SPORTS
15h00 - Liga Europa: Lazio x Steaua Bucareste - FOX SPORTS2
16h00 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3
17h00 - Liga Europa: Atalanta x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
17h00 - Liga Europa: Salzburg x Real Sociedad - ESPN
17h00 - Liga Europa: Braga x Olympique de Marseille - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Liga Europa: Arsenal x Ostersunds - FOX SPORTS
17h00 - Liga Europa: Milan x Ludogorets - FOX SPORTS2
17h00 - Honda Classic of Golf: primeira rodada - ESPN+
17h00 - Campeonato Carioca: Cabofriense x Boavista - SPORTV.COM (Internet)
18h00 - Fight Nights Khimki - BANDSPORTS (VT Inédito)
19h00 - Eliminatorias da Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x Colômbia - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Copa do Nordeste: Confiança x Treze - ESPORTE INTERATIVO2
19h15 - Copa do Brasil: Avaí x Juventude - SPORTV e FOX SPORTS
19h15 - Copa Sul-Americana: El Nacional x San Jose - SPORTV2
19h30 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Botafogo - PREMIERE
21h15 - Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística - SPORTV2
21h30 - Copa do Brasil: Sampaio Corrêa x Paraná - FOX SPORTS
21h30 - Copa do Brasil: Uberlândia x Coritiba - SPORTV e FOX SPORTS2
21h45 - Copa do Nordeste: Bahia x Náutico - SBT (PE) e ESPORTE INTERATIVO
23h00 - Basquete Universitário Americano: UCLA x Utah - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino - SPORTV3
23h30 - Copa Sul-Americana: Everton x Caracas - FOX SPORTS 2 (VT Inédito)
00h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informadas - GLOBO
01h10 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre - SPORTV3
01h30 - Boxe: Joseph Diaz x Victor Terrazas - WATCHESPN (Internet)
03h15 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV2
04h35 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (semifinal) - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário