GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 17/2/2018)

12:06:00 |


Agenda da TV (Sábado, 17/2/2018)
Futebol Europeu, Estaduais, Superliga e Jogos Olímpicos de Inverno são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com


07h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross-country - SPORTV3
08h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade - SPORTV2
09h15 - Jogos Olímpicos de Inverno: biatlo - SPORTV3
10h00 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Sevilla - FOX SPORTS
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
10h10 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (Rússia x Estados Unidos) - SPORTV3
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Taboão da Serra x Marília - REDE VIDA
11h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: saltos com esqui - SPORTV2
11h05 - Liga Inglesa de Rúgbi: Stormers x Jaguares - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Roma - ESPN BRASIL
12h00 - ATP Tênis de Roterdã: primeira semifinal - BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Bayer Leverkusen - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Werder Bremen - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Francês: PSG x Strasbourg - SPORTV e ESPN BRASIL
13h00 - Copa da Inglaterra: West Bromwich Albion x Southampton - ESPN+
13h15 - Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona - FOX SPORTS
13h15 - Liga Inglesa de Rúgbi: Lions x Sharks - WATCHESPN (Internet)
14h00 - NBB: Flamengo x Bauru - BAND
15h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Sesc/RJ x Minas - REDETV!
15h00 - ATP Tênis de Buenos Aires: primeira semifinal - BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hoffenheim - FOX SPORTS
16h00 - Copa da Inglaterra: Huddersfield x Manchester United - ESPN BRASIL (em andamento)
16h00 - Campeonato Carioca: Goytacaz x América - SPORTV.COM (Internet)
16h15 - Campeonato Português: Benfica x Boavista - ESPN+
16h30 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Villa Nova - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista: Santo André x Bragantino - SPORTV2
16h30 - ATP Tênis de Roterdã: segunda semifinal - BANDSPORTS
16h35 - Campeonato Sergipano: partida não informada - ATALAIA (SE)
16h45 - Campeonato Holandês: PSV x Heerenveen - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Cearense: Uniclinic x Horizonte - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Amazonense: Manaus x Princesa - A CRITICA (AM)
17h00 - Campeonato Paraense: Parauapebas x Paysandu - CULTURA (PA)
17h00 - Campeonato Potiguar: ABC x ASSU - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Goiano: Anápolis x Atlético - PREMIERE
17h00 - Campeonato Francês: Montpellier x Guingamp - SPORTV3
17h00 - Genesis Open of Golf: terceira rodada - ESPN
17h00 - LBF: Catanduva x Sampaio - LBF LIVE (Internet)
17h30 - Nascar Xfinity: etapa de Daytona - FOX SPORTS2
17h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Inter de Milão - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Espanhol: Málaga x Valencia - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Cearense: Tiradentes x Ceará - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Paulista: São Caetano x Ferroviária - SPORTV
19h00 - LBF: Presidente Venceslau x Uninassau - LBF LIVE (Internet)
19h30 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Náutico - PREMIERE
19h30 - ATP Tênis de Buenos Aires: segunda semifinal - BANDSPORTS (VT Inédito)
20h00 - NHL: Ohio State x Minnesota - WATCHESPN (Internet)
20h15 - Campeonato Argentino: Temperley x Independiente - FOX SPORTS
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Canoas x Rio de Janeiro - SPORTV2
21h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Kansas - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Grêmio - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juaréz x Venados FC - WATCHESPN (Internet)
22h05 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV3
22h05 - Americas Rugby Championship: Uruguai x Argentina - ESPN+
22h15 - Campeonato Argentino: San Lorenzo x Newell's Old Boys - FOX SPORTS (VT Inédito)
22h30 - Basquete Universitário Americano: Texas Tech x Baylor - WATCHESPN (Internet)
23h00 - NBA All-Star: Enterradas, 3 pontos e habilidades - ESPN e SPORTV.COM (Internet)
23h15 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino - SPORTV2
23h15 - Basquete Universitário Americano: North Carolina x Louisville - WATCHESPN (Internet)
23h20 - Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informadas - GLOBO
00h30 - Americas Rugby Championship: Canadá x Brasil - ESPN+
01h00 - Boxe: Danny Garcia x Brandon Ríos - FOX SPORTS
01h40 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino - SPORTV3
03h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV2
03h45 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross-country - SPORTV3
05h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (República Theca x Suíca) - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário