GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta - 23/02/2018)

12:53:00 | ,

Agenda da TV (Sexta - 23/02/2018)



06h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade - SPORTV2
07h50 - Jogos Olímpicos de Inverno: Curling - SPORTV3
08h00 - Ciclismo: Abu Dhabi Tour (terceira rodada) - WATCHESPN (Internet)
08h35 - Jogos Olímpicos de Inverno: Biatlo - SPORTV2
09h00 - Liga Europa: sorteio das oitavas-de-final - ESPORTE INTERATIVO BR
09h05 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo (semifinal masculina) - SPORTV2
10h30 - One FC: Alexandre Machado x Aung La N Sang (card principal) - BANDSPORTS
13h30 - Eliminatórias da Copa Masculina do Mundo de Basquete Masculino: Bielorrússia x Espanha - ESPORTE INTERATIVO
14h30 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro: quartas-de-final - SPORTV3
16h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Wolfsburg - ESPN EXTRA
16h45 - Campeonato Francês: Strasbourg x Montpellier - SPORTV2
16h45 - Torneio 6 Nações Rúgbi: França x Itália - ESPN
17h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Espanyol - FOX SPORTS2
17h00 - Honda Classic of Golf: segunda rodada - ESPN+
17h30 - Campeonato Italiano Série B: Parma x Venezia - BANDSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Bauru - SPORTV2
19h00 - Amistoso de Futsal: Joinville x Carlos Barbosa - SPORTV
20h00 - WGP 44: Bruno Gazani x Marcelo Dionísio (card principal) - BANDSPORTS (a partir das 21h30 também no FOX SPORTS2)
20h00 - Pesagem UFC Fight Night: Stephens x Emmett - COMBATE
20h00 - LBF: Blumenau x Sampaio Corrêa - LBF LIVE (Internet)
20h15 - NBB: Campo Mourão x Liga Sorocabana - TWITTER LNB (Internet)
20h30 - Campeonato Mineiro: Tombense x América - PREMIERE
21h00 - Basquete Universitário Americano: Harvard x Princeton - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Dayton x Rhode Island - WATCHESPN (Internet)
21h25 - Jogos Olímpicos de Inverno: bobsled - SPORTV2
21h30 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Brasil - SPORTV
21h55 - Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard - SPORTV2
22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Houston Rockets - ESPN
22h55 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino - SPORTV3
23h55 - Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard - SPORTV2
00h20 - Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informadas - GLOBO
00h30 - NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Lakers - ESPN
00h30 - Eliminatórias da Copa Masculina do Mundo de Basquete Masculino: Estados Unidos x Cuba - ESPORTE INTERATIVO2 (VT Inédito)
01h15 - Super Rugby: Sunwolves x Brumbies - WATCHESPN (Internet)
01h55 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross Country - SPORTV3
03h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV2
03h35 - Super Rugby: Crusaders x Chiefs - WATCHESPN (Internet)
04h00 - Copa do Mundo de Ginastica: etapa não informada - ESPORTE INTERATIVO
05h45 - Super Rugby: Waratahs x Stormers - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário