GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGAMAÇÃO DE FILMES NA TV TERÇA-FEIRA 06/02/2018

12:09:00 |


PROGAMAÇÃO DE FILMES NA TV TERÇA-FEIRA 06/02/2018




PROGAMAÇÃO DE FILMES NA TV TERÇA-FEIRA  06/02/2018

✅ *AMC* 
00h25 O BESOURO VERDE
02h25 ENCONTRO DE AMOR
04h20 MARCADOS PELA GUERRA
10h30 UM PLANO BRILHANTE
12h30 O BESOURO VERDE
14h30 UM AMOR PARA RECORDAR
16h20 ENCONTRO DE AMOR
18h45 CENTRO DE GRAVIDADE
20h00 A MÁSCARA DO ZORRO
22h30 EM NOME DO REI

✅ *Canal Brasil* 
00h15 DESENROLA
02h00 CLEVER
03h30 MARÍLIA E MARINA
05h15 MEU JAPÃO BRASILEIRO
07h25 PAMPULHA OU A INVENÇÃO DO MAR DE MINAS
08h45 NO PARAÍSO DAS SOLTEIRONAS
10h25 DIVÃ
14h00 UMA LONGA VIAGEM
15h40 O OUTRO LADO DA RUA
18h00 MOACYR LUZ E O SAMBA DO TRABALHADOR
19h45 O AMOR DE CATARINA
22h00 O PRÓXIMO SAMBA

✅ *Cinemax* 
01h45 A CONQUISTA DA HONRA
04h08 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
06h29 DESAPARECIDAS
08h57 OS FLINTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE
09h53 MAX - O CÃO HERÓI
11h58 MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA
14h02 SERÁ QUE?
15h45 AS PALAVRAS (2012)
17h35 UMA LIÇÃO DE AMOR
19h59 MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA
22h00 O LADO BOM DA VIDA

✅ *Disney Channel* 
01h30 CINDERELA
09h30 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
20h30 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO

✅ *Disney Júnior* 
07h30 TINKER BELL E O RESGATE DAS FADAS
20h30 TINKER BELL E O RESGATE DAS FADAS

✅ *Disney XD* 
15h00 A NOVA ONDA DO KRONK

✅ *Fox* 
00h05 TRANSFORMERS 4: A ERA DA EXTINÇÃO
02h50 PETER PAN
04h10 HOMENS, MULHERES E FILHOS
07h50 JORNADA NAS ESTRELAS V: A ÚLTIMA FRONTEIRA
09h35 PAULIE - O PAPAGAIO BOM DE PAPO
11h10 FLICKA 2
12h45 FINAL DE SEMANA EM FAMÍLIA
14h35 HOMENS, MULHERES E FILHOS
17h50 A CULPA É DAS ESTRELAS
22h20 A VERDADE NUA E CRUA

✅ *Foxlife* 
15h45 SETE VIDAS
22h00 HOMEM-ARANHA 2
23h30 UMA NOITE FORA DE SÉRIE

✅ *Futura* 
04h00 COMO A COMIDA MUDA O MUNDO

✅ *FX* 
00h05 A HORA DA ESCURIDÃO
03h45 O ANO MAIS VIOLENTO
10h30 HAPPY, TEXAS
12h05 A LISTA
13h50 A HISTÓRIA VERDADEIRA
15h30 APOSTA MÁXIMA
17h00 OS ESTAGIÁRIOS
19h00 FIQUE RICO OU MORRA TENTANDO
21h00 PERIGO POR ENCOMENDA
22h30 TROPA DE ELITE 2

✅ *Globo* 
02h10 O SISTEMA
15h05 TREINANDO O PAPAI

✅ *HBO* 
02h00 MINHA NAMORADA É UMA VAMPIRA
03h20 THE NORMAL HEART
05h45 VEM DANÇAR
07h45 90 MINUTOS NO PARAÍSO
09h50 KONG: A ILHA CAVEIRA
11h55 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
14h15 O RITUAL
16h20 MULHERES DO SÉCULO 20
20h00 KONG: A ILHA CAVEIRA
22h00 FÉRIAS FRUSTRADAS

✅ *HBO 2* 
00h05 HOMEM-ARANHA
02h10 FÚRIA SOBRE RODAS
04h00 RARA
05h35 TÁ DANDO ONDA 2
07h05 HOMEM-ARANHA
09h10 A LEI DA NOITE
11h20 A CHEGADA
13h25 DEMOLIÇÃO
15h15 EM BUSCA DA JUSTIÇA
18h00 A LEI DA NOITE
20h10 ESPECIALISTA EM CRISE
22h00 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
23h55 A CHEGADA

✅ *HBO Family* 
01h14 CAÇA-FANTASMAS
03h13 O PREÇO DO DESAFIO
05h00 MENINA DOS OLHOS
06h27 UMA COROA DE NATAL
07h56 ACADEMIA DE GÊNIOS
09h45 A LENDA DE TARZAN
11h37 A BÚSSOLA DE OURO
13h33 SEM RESERVAS (2007)
15h20 ENCONTRO NO DIA DOS NAMORADOS
16h50 MENINAS DOS OLHOS
18h18 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
20h00 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA: O CRIME DAS ROSAS NEGRAS
22h32 A CORRENTE DO BEM

✅ *HBO Plus &* 
01h13 BALTIMORE RISING
02h47 CUIDADO COM O SLENDERMAN
04h43 GREMLINS 2 - A NOVA TURMA
06h31 O CÉU SE ENGANOU
08h21 VIRANDO O JOGO
10h21 NÃO TENHO TROCO
11h51 PASSAGEIROS
13h50 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
15h51 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
18h18 O MÁSKARA
20h01 PASSAGEIROS
21h59 DOIS CARAS LEGAIS
23h56 2:22 - CONTAGEM REGRESSIVA

✅ *HBO Plus* 
01h10 TOTEM
02h45 QUEIMA DE ARQUIVO (1996)
04h45 TODAS AS GAROTAS DO PRESIDENTE
06h25 AFINADO NO AMOR
08h05 AMOR DE ALUGUEL
09h50 LIGA DA JUSTIÇA SOMBRIA
11h10 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
12h45 A RAINHA DOS CONDENADOS
14h30 ALÉM DA REALIDADE
16h20 SEVEN - OS SETE CRIMES CAPITAIS
20h25 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
22h00 QUASE 18
23h50 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE

✅ *HBO Signature* 
00h07 SEX AND THE CITY - O FILME
02h37 COMO SER SOLTEIRA
04h30 CLUBE DOS PILANTRAS
06h11 LEMBRANÇA DO ARTISTA ROBERT DE NIRO SR.
06h54 O MUNDO SEGUNDO GARP
09h15 MONDAYS AT RACINE
09h57 O SOM DO CORAÇÃO
11h54 COM AMOR, LIZA
13h27 O GUARDA-COSTAS (1992)
15h41 JERSEY BOYS – EM BUSCA DA MÚSICA
19h06 O AVIADOR (2004)

✅ *Max* 
01h55 BEBEDORES DE RISCO
03h25 O FUNDO DO MAR (1977)
05h35 APITANDO NO AMOR
07h20 SONHOS
09h25 NEGAÇÃO
11h20 ANTES DA MEIA-NOITE
13h15 UM FINAL DE SEMANA EM HYDE PARK
14h55 NEGAÇÃO
16h50 NO FIM DO TÚNEL
18h55 T2 TRAINSPOTTING
22h50 SHAME

✅ *Max Up* 
03h20 ALICE NÃO MORA MAIS AQUI
05h20 O GUARDA-COSTAS E A PRIMEIRA DAMA
07h05 UMA HISTÓRIA DE NATAL
08h45 TRÊS NINJAS - AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN
10h25 ANGRY BIRDS: O FILME
12h05 AS PANTERAS
13h50 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
16h25 ENSINANDO A VIVER
19h20 UM TIME BEM DIFERENTE
21h00 OS ALOPRADOS
22h35 FESTA DA SALSICHA

✅ *MaxPrime &* 
00h30 INVERNO RIGOROSO
02h00 INFERNO
04h05 GARDEN OF ENVY (VERSÃO X)
05h25 BLADE - O CAÇADOR DE VAMPIROS
07h30 FÉRIAS FRUSTRADAS 2
09h10 ASSASSINOS
11h30 O CARA
13h00 EM PÉ DE GUERRA
14h30 UM SALÃO DO BARULHO 3
16h25 CÃES DE GUERRA
18h25 EXORCISTAS NO VATICANO
20h00 O LOBO ATRÁS DA PORTA
21h45 A ESTRANHA PERFEITA
23h40 CÃES DE GUERRA

✅ *MaxPrime* 
01h50 A GANG BRUTAL
03h40 A UM PASSO DA ETERNIDADE
05h45 FÉRIAS FRUSTRADAS 2
07h25 A BALADA DO PISTOLEIRO
09h15 HORA DO RUSH 3
10h55 O ÚLTIMO SAMURAI
13h35 FORÇA DE ATAQUE
15h15 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
17h15 INFERNO
20h25 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
22h00 INVERNO RIGOROSO
23h35 QUANDO AS LUZES SE APAGAM

✅ *Megapix* 
00h40 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
03h35 PACTO DE JUSTIÇA
06h15 SORRISO COMO O SEU, UM
08h10 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
10h40 ESQUECERAM DE MIM
12h40 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
14h30 INTOCÁVEIS (2011)
16h40 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 1
18h50 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
19h05 A BELA E A FERA 3D
20h50 É FADA
22h30 O ZELADOR ANIMAL

✅ *Paramount Channel* 
02h05 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
04h00 DESCALÇOS NO PARQUE
09h40 CONTRATO DE RISCO
11h40 ZONA MORTAL
13h35 UM ESTRANHO NO NINHO
16h05 RISCO ABSOLUTO
17h50 LADRÕES
20h00 O ARTISTA
22h00 QUERIDO JOHN

✅ *Prime Box Brazil* 
00h00 A ÚLTIMA ESTRADA DA PRAIA
02h00 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
05h15 PORTINARI DO BRASIL
08h00 MAPAS URBANOS - RECIFE
12h00 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
14h00 O VELHO MOLEQUE
20h00 HORIZONTE FLUTUANTE
22h00 ROSA MORENA

✅ *Record* 
22h30 O RETORNO DA MÚMIA

✅ *Sbt* 
23h15 O ANIMAL

✅ *Space* 
00h11 STRETCH
01h47 EXIT HUMANITY
03h41 BLACK OUT
06h47 RPG. REAL PLAYING GAME
08h26 COMBATE
09h54 CONDENAÇÃO BRUTAL
11h32 O PRÍNCIPE DO DESERTO
13h51 STRETCH
15h33 O ÚLTIMO MATADOR
17h21 CÓDIGO PARA O INFERNO
19h17 SUBSTITUTOS
20h48 REBELIÃO
22h30 BEM-VINDO À SELVA

✅ *Studio Universal* 
01h05 O PACTO
02h55 UMA NOITE MAIS QUE LOUCA
09h10 AMOR DE VERÃO
10h45 MR. BEAN - O FILME
12h25 UMA NOITE MAIS QUE LOUCA
14h15 O PACTO
16h05 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
20h00 INVENCÍVEL
22h30 BASTARDOS INGLÓRIOS

✅ *SyFy* 
22h40 A NOITE DA BRUXA

✅ *TBS* 
13h21 EVOLUÇÃO
15h02 ENQUANTO VOCÊ DORMIA
16h49 AMOR PRA CACHORRO
19h27 HÉRCULES
21h00 PRECISO SER PAI
22h36 DE PERNAS PRO AR 2

✅ *TCM* 
01h32 CLOSER - PERTO DEMAIS
03h17 FORA DE RUMO
10h14 O MELHOR JOGO DA HISTÓRIA
12h14 OS GUERREIROS PILANTRAS
14h38 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
16h25 RÁPIDA E MORTAL
18h11 O TEMPO E O VENTO
20h10 FORA DE RUMO
22h00 CLOSER - PERTO DEMAIS
23h57 BOOGIE NIGHTS - PRAZER SEM LIMITES

✅ *TeleCine Action* 
01h35 NOVA YORK SITIADA
03h35 A MINHA PRIMEIRA VEZ
05h10 SOB O DOMÍNIO DOS ALIENS
07h10 MENTE OBSESSIVA
08h55 VELOCIDADE TERMINAL
10h45 O SINAL - FREQUÊNCIA DO MEDO
12h30 HÉRCULES
14h15 RED - APOSENTADOS E PERIGOSOS
14h15 RED - APOSENTADOS E PERIGOSOS
16h15 VELOZES E FURIOSOS 4
18h10 O ESCARAVELHO DO DIABO
19h55 RED 2 - APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
22h00 ALIEN VS. PREDADOR
23h50 RUPTURE: SUPERANDO O MEDO

✅ *TeleCine Cult* 
02h40 O HOMEM DO SAPATO VERMELHO
04h25 MULHERES QUE SABEM SEDUZIR
06h10 O ÚLTIMO POEMA
07h30 O ÍDOLO
09h20 LOUCURAS EM PLENA MADRUGADA
11h25 DIRTY DANCING - RITMO QUENTE
13h15 SE MEU FUSCA FALASSE
15h15 STAR WARS: EPISÓDIO V - O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
17h35 ASAS
20h15 A RAINHA DO MUNDO
22h00 TUDO SOBRE MINHA MÃE
23h55 UM HOMEM CHAMADO OVE

✅ *TeleCine Fun* 
01h40 SAINDO DO ARMÁRIO
03h25 UMA FESTA NO AR
05h00 ASTRO BOY
06h45 ARDENDO NO FRIO
08h25 A DAMA E O VAGABUNDO 2 - AS AVENTURAS DE BANZÉ
09h45 CLEO
11h20 OS CAÇADORES
13h00 DR. DOLITTLE
14h35 PONTE PARA TERABÍTIA
16h25 SHREK PARA SEMPRE
18h10 SOLTANDO OS CACHORROS
20h05 O PEQUENO PRÍNCIPE
22h00 VAI QUE COLA - O FILME
23h50 A RESSACA

✅ *TeleCine Pipoca* 
02h20 POPSTAR: NEVER STOP NEVER STOPPING
04h00 SKYLINE - A INVASÃO
05h40 DOMINAÇÃO
07h15 AMERICAN GIRL: LEA E A GRANDE AVENTURA NO BRASIL
09h05 SNOWDEN - HERÓI OU TRAIDOR
11h35 UM NATAL QUASE PERFEITO
13h40 ROUBO SEM SAÍDA
15h25 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 - A RESSURREIÇÃO
17h20 RAINHA DE KATWE
19h40 MAIS FORTE QUE O MUNDO - A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
22h00 A BELA E A FERA

✅ *TeleCine Premium* 
02h00 SEXO DELIVERY
03h40 AMALDIÇOADA
06h15 HONEY 3: NO RITMO DO AMOR
08h05 MA MA
10h10 ANDRON: LABIRINTO NEGRO
11h55 A LUZ ENTRE OCEANOS
14h15 UM ROMANCE NA ALTA MODA
16h10 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
18h15 OS SALTIMBANCOS TRAPALHÕES - RUMO A HOLLYWOOD
20h10 TEMPO CONTADO
22h00 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS

✅ *TeleCine Touch* 
00h05 TUDO POR AMOR
02h05 VOCÊ ACREDITA?
04h15 ENCONTRO MARCADO
06h00 À PROCURA DE UM PARAÍSO
07h35 AS IRMÃS BRONTE
09h50 QUATRO CASAMENTOS E UM FUNERAL
12h00 SEM PRADA NEM NADA
13h55 A ETERNA NAMORADA
15h45 STEVE JOBS
18h00 A INTERVENÇÃO
19h45 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
22h00 DESEJO E REPARAÇÃO

✅ *TNT* 
00h09 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
01h41 DURO DE MATAR: A VINGANÇA
03h55 CINQUENTA TONS DE CINZA
06h00 A ILHA DA IMAGINAÇÃO
07h33 BRIDGET JONES - NO LIMITE DA RAZÃO
09h27 EM MÁ COMPANHIA
11h33 DE REPENTE PAI
13h25 GOLPE BAIXO
15h26 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
17h33 EU SOU A LENDA
19h43 O CAVALEIRO SOLITÁRIO
22h30 NO LIMITE DO AMANHÃ

✅ *Universal* 
05h15 SE ENLOUQUECER, NÃO SE APAIXONE
14h50 O SÉTIMO FILHO

✅ *Warner Channel* 
00h00 O QUE FAZER?
10h58 O QUE FAZER?
17h31 THINK LIKE A MAN TOO
19h20 MINHA MÃE É UMA PEÇA - O FILME
23h20 O GRANDE GATSBY (2013)

*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário