GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo - 11/03/2018)

10:35:00 | ,


Agenda da TV (Domingo - 11/03/2018)




08h30 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Benevento - ESPN+
09h00 - Campeonato Escocês: Rangers FC x Celtic - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Ciclismo: Tirreno/Adriático (quinta etapa) - WATCHESPN (Internet)
09h40 - Ciclismo: Paris/Nice (oitava etapa) - ESPN
10h00 - Copa dos Campeões de Futebol de 5 Paralímpico: partida não informada - SPORTV
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Manthinqueira - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Marília - FPF TV (Internet)
10h00 - LBF: Sampaio x Blumenau - LBF LIVE (Internet)
10h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Watford - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Belga: Oostende x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Barueri - SPORTV2
11h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Udinese - ESPN+
11h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio - FOX SPORTS2
11h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Leipsig - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Abu Dhabi Grand Slam Jiu-Jitsu World Tour: etapa de Londres - COMBATE
12h15 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta - ESPN
12h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Tottenham - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Francês: Lyon x Caen - SPORTV
13h30 - Fórmula Indy: GP de São Petersburgo - BAND e BANDSPORTS
13h30 - NHL: Boston Bruins x Chicago Blackhawks - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Frankfurt - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Milan - FOX PLAY (Internet)
14h30 - Campeonato Espanhol: La Palmas x Villarreal - ESPN
14h30 - Liga ACB: Barcelona x Real Madrid - FOX SPORTS2
15h00 - LBF: Santo André x Ituano - GAZETA (SP)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Atibaia - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paraense: Remo x Paysandu - CULTURA (PA)
16h00 - MLS: Atlanta United x D.C. United - ESPN+
16h30 - NBA: Golden State Warriors x Minnesota Timberwolves - ESPN
16h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Leganés - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo - GLOBO ((RJ, Juiz de Fora, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Red Bull Brasil - GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ferroviária - SPORTV
17h00 - Campeonato Paulista: Bragantino x Santo André - SPORTV2
17h00 - Campeonato Paulista: Botafogo x Corinthians - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Ituano x Palmeiras - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Santos x São Bento - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Santo André x Novorizontino - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Linense - PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Tombense - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Patrocinense x Cruzeiro - PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí - NSC TV (SC)
17h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Brusque - FCPLAY (Internet)
17h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Foz de Iguaçu - RPC (PR)
17h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Goiás - ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Mato-Grossense: partida não informada - CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Comercial - MORENA (MS)
17h00 - Campeonato Francês: Toulouse x Olympique de Marselha - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Português: Paços Ferreira x Porto - BANDSPORTS
17h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
19h00 - Copa do Nordeste: Vitória x ABC - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Campeonato Carioca: Fluminense x Nova Iguaçu - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h00 - NBA: Boston Celtics x Indiana Pacers - SPORTV2
20h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Tubarão - FCPLAY (Internet)
20h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Trentino x Verona - BANDSPORTS (VT Inédito)
21h00 - Campeonato Mexicano: Santos de Torreón x Rayados Monterrey - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Argentino: Independiente x Argentinos Jrs. - FOX SPORTS2
22h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Los Angeles Lakers - ESPN
00h00 - Europeu de Fórmula 3: etapa da Bélgica - ESPN EXTRA (VT Inédito)
04h15 - Críquete: ìndias Ocidentais x Holanda - WATCHESPN (Internet)
05h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Bauru x Estudiantes de Concordia - SPORTV3 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário