GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

GLOBALSAT

SUPERTV

VISION SAT

MAXFLY

BTV BOX

ARTCOM SAT

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo - 18/03/2018)

13:21:00 | ,

Agenda da TV (Domingo - 18/03/2018)



07h30 - Copa do Mundo de Ginastica Artistica: etapa da Alemanha - ESPORTE INTERATIVO
08h00 - Campeonato Espanhol: Leganés x Sevilla - FOX SPORTS

08h30 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Inter de Milão - ESPN
09h00 - Campeonato Francês: Nice x PSG - SPORTV e ESPN BRASIL
09h15 - Mundial de Motovelocidade: etapa do Catar - SPORTV3
09h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hannover 96 - ESPN+
10h00 - Copa do Mundo de Ginastica Artistica: etapa do Azerbaijão - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa não informada (terceiro lugar) - SPORTV2
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Noroeste - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
10h00 - Mundial de Motocross: etapa da Europa (MXGP 1) - BANDSPORTSbr /> 10h30 - Copa da Inglaterra: Wigan x Southampton - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x Ajax - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Francês: Metz x Nantes - SPORTV
11h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Roma - ESPN
11h00 - Campeonato Italiano: Milan x Chievo - FOX SPORTS2
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa não informada (final) - SPORTV2
11h30 - Campeonato Alemão: Colonia x Bayer Leverkusen - ESPN EXTRA
12h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
12h30 - NBB: Jogo das Estrelas - SPORTV2
12h45 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Francês: Saint-Etienne x Guingamp - SPORTV
13h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
13h00 - Mundial de Motocross: etapa da Europa (MXGP 1) - BANDSPORTSbr /> 13h30 - Copa da Inglaterra: Leicester x Chelsea - ESPN
14h00 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique - FOX SPORTS2
14h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Celta x Malaga - WATCHESPN (Internet)
15h00 - WTA Tênis de Indian Wells: final - SONY
15h00 - Campeonato Português: Chaves x Braga - BANDSPORTSbr /> 15h00 - LBF: Vera Cruz x Catanduva - GAZETA (SP)
15h30 - Campeonato Goiano: Iporá x Goiás - PREMIERE
15h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
16h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Portuguesa - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Boavista - SPORTV
16h00 - Campeonato Carioca: Bangu x Madureira - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Carioca: Cabofriense x Fluminense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Vasco - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Bragantino x Corinthians - GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x URT - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Foz x Paraná - RPC TV (PR)
16h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Chapecoense - FCPLAY (Internet)
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Inter de Lages - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Goiano: Anapolina x Atlético - ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Vitória - REDE BAHIA (BA)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Afogados - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Floresta - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x CRB - GAZETA (AL) e ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: União Rondonópolis x Operário/VG - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Sete de Dourados x União ABC - MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Paraense: Cametá x Remo - CULTURA (PA)
16h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Paragominas - PORTAL CULTURA (Internet)
16h30 - Nascar Monster Energy: etapa não informada - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Girona - FOX SPORTS
16h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Genoa - ESPN
17h00 - Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe - EI PLUS (Internet)
17h00 - Masters Tênis de Indian Wells: final - SPORTV2
17h00 - LBF: Blumenau x Santo André - LBF LIVE (Internet)
17h00 - NHL: Calgary Flames x Vegas Golden Knights - WATCHESPN (Internet)
17h10 - Campeonato Português: Sporting x Rio Ave - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
18h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Avaí - FCPLAY (Internet)
19h00 - Campeonato Potiguar: America x Santa Cruz - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - LBF: Ituano x Presidente Venceslau - LBF LIVE (Internet)
19h30 - Campeonato Paulista: Botafogo x Santos - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Gaúcho: São Luiz x Brasil de Pelotas - PREMIERE
20h00 - Campeonato Argentino: River Plate x Belgrano - FOX SPORTS2
20h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Houston Rockets - SPORTV2
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN
21h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Milano x Modena - BANDSPORTS (VT Inédito)br /> 22h00 - Campeonato Argentino: Atl. Tucumán x Boca Juniors - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
22h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário