GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 4/3/2018)

12:46:00 |



Agenda da TV (Domingo, 4/3/2018)


Futebol Europeu, Estaduais, MLS e NBA são destaques do domingo na TV
Da redação do Esporteemidia.com


08h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Espanyol - WATCHESPN (Internet)
08h30 – Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari – ESPN
09h00 - Supercopa de Futsal: terceiro lugar - SPORTV
09h00 - Liga ACB: Gran Canaria x Valencia - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
09h30 - Mundial de Atletismo de Pista: etapa da Holanda - SPORTV3
10h30 - Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax - WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Arsenal – ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro - PREMIERE
11h00 - Supercopa de Futsal: final - SPORTV
11h15 – Ciclismo: Paris-Nice (primeira etapa) – ESPN+
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Stuttgart – ESPN EXTRA
11h35 - Mundial de Atletismo Indoor: etapa da Inglaterra - SPORTV2
12h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Atlético de Madrid – ESPN
12h30 - Aberto de Tênis do Brasil: final simples - TV BRASIL, GAZETA (SP), FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
13h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Praia Clube - REDETV! (VT Inédito)
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea – ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS
14h00 - Mexico Championship of Golf: rodada final – ESPN
14h00 - Torneio She Believes de Futebol Feminino: Estados Unidos x França - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Alaves - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Aberto de Tênis do Brasil: final duplas - BANDSPORTS
15h00 - LBF: Sampaio x Santo André - GAZETA (SP)
15h45 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Madureira - SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Jacobina - SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Belo Jardim - PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Pesqueira x Central - FPF TV (Internet)
16h45 - Campeonato Espanhol: Valencia x Betis - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Volta Redonda - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Santos x Corinthians - GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: América x Democrata/GV - GLOBO MINAS (MG, exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Maringá - RPC (PR)
17h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Avaí - NSC (SC)
17:00 - Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Chapecoense - FCPLAY (Internet)
17h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense - ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Baiano: Juazeirense x Bahia - REDE BAHIA (BA)
17h00 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 - Campeonato Cearense: Iguatu x Ferroviário - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Poconé - CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: partida não informada - MORENA (MS)
17h00 - Campeonato Paraense: Águia de Marabá x Remo - CULTURA (PA)
17h00 - Campeonato Alagoano: CRB x CSA - GAZETA (AL) e ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Paraibano: Campinense x Treze - ESPORTE INTERATIVO2
17h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Nantes - SPORTV
17h00 - Mundial de Motocross: etapa da Argentina - BANDSPORTS (VT Inédito)
17h00 - LBF: Uninassau x São Bernardo - LBF LIVE (Internet)
17h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
18h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Anaheim Ducks - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Tubarão - FCPLAY (Internet)
19h00 – MLS: Seattle Sounders x LA FC – ESPN+
19h30 - Campeonato Carioca: Vasco x Boavista - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Linense x São Paulo - PREMIERE
20h00 - NBA: Toronto Raptors x Charlotte Hornets - SPORTV2
21h00 - Campeonato Argentino: VT - River Plate x Chacarita - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
22h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks – ESPN
00h00 - MLS: Los Angeles Galaxy x Portlandf Timbers - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário