GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

PIPI SHOP

FREEOPEN

CS LIVE

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta - 14/03/2018)

12:32:00 |

Agenda da TV (Quarta - 14/03/2018)

13h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Francês: PSG x Angers - SPORTV2 e ESPN BRASIL
14h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Besiktas x Bayern de Munique - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - Master Tênis de Indian Wells - SORTV3
15h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Fluminense - FERJ TV (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Chelsea - GLOBO, BAND, ESPORTE INTERATIVO e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h00 – WTA Tênis de Indian Wells: quartas de final - SONY
19h15 - Taça Libertadores da América: Estudiantes x Real Garcilaso - SPORTV2
19h15 - Taça Libertadores da América: Bolívar x Colo-colo - FOX SPORTS2
19h30 - Copa do Brasil: Cianorte x Internacional - SPORTV
19h30 - Copa do Brasil: Coritiba x Goiás - SPORTV.COM (Internet)
19h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
20h00 - Basquete Universitário Americano: Louisiana x LSU - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Basquete Universitário Americano: Harvard x Marquette - WATCHESPN (Internet)
21h00 - NBA: Washington Wizards x Boston Celtics - ESPN
21h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x New York Rangers - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Temple x Penn State - WATCHESPN (Internet)
21h15 - Supercopa da Argentina: Boca Juniors x River Plate - ESPORTE INTERATIVO e FOX SPORTS2
21h45 - Taça Libertadores da América: Emelec x Flamengo - GLOBO (RJ, DF, ES, PR, SC, RS, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, TO, PA, AM, AC, RO, GO, MS) e SPORTV
21h45 - Taça Libertadores da América: Corinthians x Dep.Cali - GLOBO (SP e parte da rede) e FOX SPORTS
21h45 - Copa do Brasil: Atlético/MG x Figueirense - GLOBO MINAS (MG) e SPORTV2
21h45 - Copa do Brasil: Cuiabá x Náutico - CENTRO AMÉRICA (MT)
21h45 - Campeonato Pernambucano: Sport x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Cearense: Floresta x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e ESPORTE INTERATIVO2
21h45 - Campeonato Alagoano: ASA x CSA - GAZETA (AL)
22h00 - Basquete Universitário Americano: UC Davis x Utah - ESPN+
23h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors - ESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Boisa State x Washington - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: BYU x Stanford - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário