GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

GLOBALSAT

SUPERTV

VISION SAT

MAXFLY

BTV BOX

ARTCOM SAT

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta, 28/3/2018)

14:06:00 |

Agenda da TV (Quarta, 28/3/2018)


09h00 - Mundial de Meia Maratona: etapa da Espanha - SPORTV3 (VT Inédito)
09h30 - Ciclismo:Dwars door Vlaanderen - WATCHESPN (Internet)
12h00 - MLS: Vancouver Whitecaps x Los Angeles Galaxy - SPORTV3 (VT Inédito)
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Figueirense x Santos - CBF TV (Internet)
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Ceará x Figueirense - CBF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Italiano Série B: Ascoli x Bari - BANDSPORTS
16h00 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Movistar Inter - ESPORTE INTERATIVO2
16h00 - Masters Tênis de Miami - SPORTV3 (para às 18h00 e retorna às 22h00)
16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Boa Esporte x Corinthians - CBF TV (Internet)
16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Ponte Preta - CBF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x São José - SPORTV
19h00 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Confiança - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Copa do Nordeste: CRB x Treze - ESPORTE INTERATIVO2
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Rio de Janeiro - SPORTV2
20h00 - Prêmio Brasil Olímpico - SPORTV3
20h30 - Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Concórdia - FCPLAY (Internet)
20h30 - Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Tubarão - FCPLAY (Internet)
20h30 - Campeonato Catarinense: Joinville x Criciúma - FCPLAY (Internet)
21h00 - NHL: New York Ranger x Washington Capitals - ESPN+
21h45 - Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo - GLOBO (RJ, MG, ES, TO, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo - GLOBO (SP e PR) e SPORTV
21h45 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Avenida - RBS TV (RS) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque - SPORTV2
21h45 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense - NSC TV (SC)
21h45 - Campeonato Goiano: Goiás x Anapolina - ANHANGUERA (GO)
21h45 - Campeonato Sul-Mato-grossense: Corumbaense x Novo - MORENA (MS)
21h45 - Campeonato Mato-grossense: União x Cuiabá - CENTRO AMÉRICA (MT)
22h00 - Copa Verde: Luverdense x Atlético/ES - ESPORTE INTERATIVO
22h30 - NBA: Boston Celtics x Utah Jazz - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário