GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta, 7/3/2018)

14:16:00 |

Agenda da TV (Quarta, 7/3/2018)


10h00 - Ciclismo: Tirreno/Adriatico (primeira etapa) - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Ciclismo: Paris/Nice (quarta etapa) - ESPN
15h45 - Campeonato Carioca: Madureira x Cabofriense - SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Carioca: Macaé x Volta Redonda - SPORTV.COM (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Juventus - ESPORTE INTERATIVO
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Basel - ESPORTE INTERATIVO2 e SPACE
17h00 - Campeonato Paulista: Linense x Santo André - SPORTV2
19h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Concórdia - FCPLAY (Internet)
19h15 - Copa Sul-Americana: General Díaz x Barcelona - SPORTV2
19h15 - Copa Sul-Americana: Cerro x Sport Rosario - SPORTV3
19h30 - Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Internacional - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Carioca: Vasco x Fluminense - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Santos - PREMIERE
19h30 - Campeonato Mineiro: América x Caldense - PREMIERE
19h30 - Campeonato Goiano: Itumbiara x Vila Nova - PREMIERE
20h00 - Campeonato Pernambucano: América x Central - FPF TV (Internet)
21h00 - Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Joinville - FCPLAY (Internet)
21h00 - Copa SheBelieves de Futebol Feminino: Estados Unidos x Inglaterra - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Copa Sul-Americana: Sporting Cristal x Lanús - FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Deportivo Cuenca x Sportivo Luqueño - FOX SPORTS2
21h45 - Campeonato Carioca: Boavista x Flamengo - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: Corinthians x Mirassol - GLOBO (SP e MT) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x URT - GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x São Paulo - RBS (RS) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Criciúma - NSC (SC)
21h45 - Campeonato Paranaense: Paraná x Coritiba - RPC (PR)
21h45 - Campeonato Pernambucano: Sport x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
21h45 - Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Vitória - REDE BAHIA (BA)
21h45 - Campeonato Baiano: Bahia x Jequié - SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Ceará - VERDES MARES (CE) e ESPORTE INTERATIVO
21h45 - Campeonato Alagoano: ASA x CRB - GAZETA (AL)
21h45 - Campeonato Goiano: Goiás x Anapolina - ANHANGUERA (GO)
21h45 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x União ABC - MORENA (MS)
22h00 - NBA: Toronto Raptors x Detroit Pistons - ESPN
00h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Denver Nuggets - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário