GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

ASSISTENCIA TECNICA GVM

Z + IPTV

STREMIO BOX

REI DO CS

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

CS LIVE

FREEOPEN

PIPI SHOP

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quinta - 16/03/2018)

13:40:00 |

Agenda da TV (Quinta - 16/03/2018)


08h00 - Liga dos Campeões da UEFA: sorteio das quartas de final - ESPORTE INTERATIVO e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
08h00 - Liga Europa: sorteio das quartas de final- ESPORTE INTERATIVO BR, ESPN BRASIL (no 'ESPN Agora') e FOX SPORTS (no 'Bom Dia FOX')
09h00 - Mundial de Velocidade AllRound: etapa da Holanda - SPORTV3 (VT Inédito)
13h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
15h00 - Copa Espanhola de Futsal: Romero Cartagena x Jaén Paraíso Interior - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - WTA Tênis de Indian Wells: quartas de final - SONY
15h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
16h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
16h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Stuttgart - ESPN
16h45 - Campeonato Francês: Monaco x Lille - SPORTV2 e ESPN BRASIL
17h15 - Copa Espanhola de Futsal: Barcelona x Zaragoza - ESPORTE INTERATIVO
17h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Bauru - SPORTV2
19h00 - LBF: Ituano x Catanduva - LBF LIVE (Internet)
19h00 - LBF: Vera Cruz x Presidente Venceslau - LBF LIVE (Internet)
19h15 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque - SPORTV
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x São Bernardo - FPF TV (Internet)
20h00 - LBF: Blumenau x São Bernardo - LBF LIVE (Internet)
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Joinville x Cascavel - LNF TV (Internet)
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Copagril x Magnus - LNF TV (Internet)
21h30 - Liga Nacional de Futsal: Jaraguá x Carlos Barbosa - SPORTV
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc/RJ x Pinheiros - SPORTV2
22h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN
23h00 - WTA Tênis de Indian Wells: semifinais - SONY
03h35 - Super Rugby: Highlanders x Crusaders - WATCHESPN (Internet)
05h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Azerbaijão - SPORTV2
05h45 - Super Rugby: Brumbies x Sharks - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário