GRUPO DE AJUDA

TOCOMBOX

RED PLAY

Z + IPTV

DTV IPTV

STREMIO BOX

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quinta - 22/03/2018)

13:27:00 | ,

Agenda da TV (Quinta - 22/03/2018)

09h00 - Mundial de Patinação Velocidade em Pista Curta: etapa de Belarus - SPORTV3 (VT Inédito)
12h00 - Masters Tênis de Miami - SPORTV3
14h00 - MLB (Pré-Temporada): New York Yankees x Minnesota Twins - ESPN
16h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Inglaterra - SPORTV2 e ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x São Luiz - SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Copa do Nordeste: Treze x Santa Cruz - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Copa do Nordeste: Confiança x CRB - ESPORTE INTERATIVO2
19h30 - Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Concórdia - FCPLAY (Internet)
20h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo - PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Bragantino - PREMIERE
20h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x América - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Paraense: São Raimundo x Remo - CULTURA (PA)
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+ (Internet)
20h30 - NHL: Washington Capitals x Detroit Red Wings - ESPN
20h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Ferroviário - DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO BR
21h15 - Copa do Nordeste: Náutico x Botafogo - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - Campeonato Gaúcho: São José x Veranópolis - GLOBOESPORTE.COM (Internet) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Catarinense: Brusque x Tubarão - FCPLAY (Internet)
22h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Austrália - SPORTV2
22h00 - Boxe: Ryan Garcia x Juan Jose Montes - ESPN EXTRA
22h30 - Boxe: card não informado - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Basquete Universitário Americano: ESPN+ - WATCHESPN (Internet)
02h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Austrália - SPORTV2
03h35 - Super Rugby: Crusaders x Bulls - WATCHESPN (Internet)
04h15 - Copa do Mundo de Críquete: qualificação - WATCHESPN (Internet)
05h45 - Super Rugby: Rebels x Sharks - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário