GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quinta, 8/3/2018)

14:07:00 |

Agenda da TV (Quinta, 8/3/2018)


09h30 - Ciclismo: Tirreno/Adriatico (segunda etapa) - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Ciclismo: Paris/Nice (quinta etapa) - ESPN
15h00 - Liga Europa: Milan x Arsenal - ESPN BRASIL
15h00 - Liga Europa: Borussia Dortmund x Red Bull Salzburg - ESPN
15h00 - Liga Europa: Atlético de Madrid x Lokomotiv Moscou - FOX SPORTS
15h00 - Liga Europa: CSKA Moscou x Lyon - FOX SPORTS2
16h00 - Masters Tênis de Indian Wells: várias partidas - SPORTV3
17h00 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Bragantino - SPORTV2
17h05 - Liga Europa: Olympique x Athletic Bilbao - ESPORTE INTERATIVOBR e ESPN
17h05 - Liga Europa: Lazio x Dínamo Kiev - FOX SPORTS2
17h05 - Liga Europa: Sporting x Viktoria Plzen - FOX SPORTS
17h05 - Liga Europa: Red Bull Leipzig x Zenit - ESPN BRASIL
19h00 - Campeonato Cearense: Uniclinic x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Figueirense - FCPLAY (Internet)
19h15 - Campeonato Mineiro: Uberlândia x Atlético - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Paulista: São Caetano x Botafogo - PREMIERE
19h15 - Copa Sul-Americana: Mineros x Nacional/PAR - FOX SPORTS2
19h15 - Copa Sul-Americana: Rampla Juniors x Universidad de Cajamarca - SPORTV2
19h30 - Campeonato Gaúcho: São José x Juventude - PREMIERE
19h30 - NBB: Pinheiros x Flamengo - FACEBOOK LNB (Internet)
20h30 - Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo - PREMIERE
21h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Hercílio Luz - FCPLAY (Internet)
21h00 - NHL: Philadelphia Flyers x Boston Bruins - ESPN
21h15 - Copa Verde: Santos do Amapá x Paysandu - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Ponte Preta - SPORTV
21h30 - Copa Sul-Americana: América de Cali x Defensa y Justicia - FOX SPORTS2
21h30 - Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Unión Española - SPORTV2
00h30 - NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs - SPORTV2
03h35 - Super Rugby: Highlanders x Stormers - WATCHESPN (Internet)
05h45 - Super Rugby: Rebels x Brumbies - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário