GRUPO DE AJUDA

TOCOMBOX

RED PLAY

Z + IPTV

DTV IPTV

STREMIO BOX

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado - 17/03/2018)

11:52:00 | ,

Agenda da TV (Sábado - 17/03/2018)




08h00 - Copa do Mundo de Ginastica Artística: etapa da Alemanha - ESPORTE INTERATIVO
09h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Las Palmas - WATCHESPN (Internet)
09h15 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Itália x Escócia - ESPN+
09h30 - Copa da Inglaterra: Swansea City x Tottenham - ESPN BRASIL
10h00 - Copa do Mundo de Ginastica Artistica: etapa do Azerbaijão - ESPORTE INTERATIVO
10h05 - Super Rugby: Stormers x Blues - WATCHESPN (Internet)
10h15 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP do Catar - SPORTV3
10h30 - Ciclismo: Milano/Sanremo (etapa não informada) - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Olímpia - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 - Campeonato Italiano Série B: Entella x Parma - BANDSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Hertha Berlim - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Mainz 05 - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra x Irlanda - ESPN+
11h30 - Weathertech: 12h de Sebring - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Everton - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Valencia x Alaves - ESPN
12h15 - Super Rugby: Lions x Sunwolwes - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Rennes - SPORTV
13h45 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: País de Gales x França - ESPN+
14h00 - NBB: Franca x Vasco - BAND
14h00 - Copa Espanhola de Futsal: primeira semifinal - ESPORTE INTERATIVO
14h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Watford - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Schalke 04 - FOX SPORTS
14h35 - UFC Fight Night Combate: Werdum x Volkov (card principal) - COMBATE
15h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Fluminense - REDETV! e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h00 - Fórmula E: etapa de Punta del Este - FOX SPORTS2
15h00 - Masters Tênis de Indian Wells: semifinais - SPORTV3
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Mogi Mirim - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Botafogo - FERJ TV (Internet)
15h15 - Campeonato Português: Feirense x Benfica - BANDSPORTS
15h35 - Campeonato Sergipano: Boca Junior x Lagarto - ATALAIA (SE)
15h45 - Campeonato Holandês: PSV x VVV Vento - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista: São Caetano x São Paulo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Patrocinense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Amazonense: Rio Negro x São Raimundo - A CRITICA (AM)
16h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
16h00 - Copa Espanhola de Futsal: segunda semifinal - ESPORTE INTERATIVO2
16h10 - Campeonato Capixaba: Espirito Santo x Real Noroeste - TV CAPIXABA (ES)
16h30 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Cianorte - SPORTV
16h45 - Campeonato Italiano: Spal x Juventus - FOX SPORTS
16h45 - Copa da Inglaterra: Manchester United x Brigton - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Espanhol: Betis x Espanyol - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Potiguar: ABC x Força e Luz - ESPORTE INTERATIVO
17h30 - Campeonato Português: Porto x Boavista - ESPN
17h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
17h30 - Weathertech: 12h de Sebring - FOX SPORTS2
18h00 - Nascar Xfinity Series: etapa não informada - FOX SPORTS2
18h30 - Campeonato Baiano: Juazeirense x Bahia - PREMIERE
18h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco - SPORTV2
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Reds - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Mineiro: América x Boa Esporte - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Palmeiras - PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Joinville - FCPLAY (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Grêmio Osasco - FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Uniclinic - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa não informada (3º lugar) - SPORTV3
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Joaçaba - LNF TV (Internet)
20h00 - NHL: Boston Bruins x Tampa Bay Lightning - ESPN
20h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa não informada (final) - SPORTV3
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
20h30 - Shooto 81: Pedro Falcão e Glyan Alves (card principal) - COMBATE
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté - SPORTV2
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Juiz de Fora - CBV TV (Internet)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc/RJ x Sesi/SP - CBV TV (Internet)
22h15 - Weathertech: 12h de Sebring - FOX SPORTS2
22h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
23h00 - NBA: Phoenix Suns x Golden State Warriors - SPORTV3
02h05 - Super Rugby: Waratahs x Rebels - WATCHESPN (Internet)
05h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Azerbaijão - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário