GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

PIPI SHOP

FREEOPEN

CS LIVE

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado - 24/03/2018)

12:51:00 | ,


Agenda da TV (Sábado - 24/03/2018)



09h00 - Taça das Favelas: final feminina - SPORTV
10h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Catar - SPORTV2 e ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Porsche Carrera Cup: etapa não informada - SPORTV3
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Madureira - FERJ TV (Internet)
10h45 - Interclubes de Tênis: final masculina – BANDSPORTS
11h00 - Taça das Favelas: final masculina - TV BRASIL e SPORTV
11h00 - ACB 83: Borisov x Kerimov (card principal) - COMBATE
12h00 - Masters Tênis de Miami - SPORTV3
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Harlequins - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Super Rugby: Stormers x Reds - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Basquete Universitário Americano: Buffalo x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
14h00 - NBB: Franca x Vasco - BAND
14h00 - Amistoso: Suécia x Chile - ESPN BRASIL
14h00 - Superliga Italiana de Vôlêi Masculino: Trentino x Verona – BANDSPORTS
15h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc/RJ x Vôlei Renata - REDETV!
15h00 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Espírito Santo - TV CAPIXABA (ES)
15h00 - Nascar Camping Truck: etapa de Martinsville - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Guarani x Votuporanguense - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Oeste - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x XV de Piracicaba - FPF TV (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Duke x Connecticut - WATCHESPN (Internet)
15h35 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Olímpico - ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Alagoano: CSA x ASA - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Amazonense: Rio Negro x Nacional - A CRITICA (AM)
16h00 - Campeonato Goiano: Aparecidense x Vila Nova - PREMIERE
16h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche - ESPN
16h30 - Campeonato Italiano Série B: Bari x Brescia – BANDSPORTS
16h30 - Superliga Italiana de Vôlei Feminino: myCicero Pesaro x Savino del Bene Scandicci - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Bahia de Feira - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
17h00 - Basquete Universitário Americano: Texas A&M x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Bragantino - CULTURA (PA)
18h00 - Campeonato Potiguar: ABC x ASSU - ESPORTE INTERATIVO
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Lions - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Futebol: Santos x Palmeiras - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista de Futebol (Troféu do Interior): São Bento x Ponte Preta - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Canoas - SPORTV2
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Cascavel x Copagril - LNF TV (Internet)
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Shouse - LNF TV (Internet)
19h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN
19h00 - One FC: card não informado - BANDSPORTS (VT Inédito)
19h30 - Basquete Universitário Americano: Central Michigan x Oregon - WATCHESPN (Internet)
20h00 - LBF: São Bernardo x Santo André - LBF LIVE (Internet)
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Tubarão - TV LNF (Internet)
21h00 - NBA: Houston Rockets x New Orleans Pelicans - SPORTV2
21h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN
21h30 - Boxe: Jose Martinez x Alejandro Santiago - ESPN+
23h00 - WOCS 49: Pacheco x Rosa (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
23h10 - MLS: Vancouver Whitecaps x Los Angeles Galaxy - SPORTV3
01h10 - Boxe: Salim Larbi x Esquiva Falcão - SPORTV3 (VT Inédito)
02h10 - Fórmula 1: GP de Austrália - GLOBO
03h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: San Lorenzo x Estudiantes Concordia - SPORTV3 (VT Inédito)
04h15 - Copa do Mundo de Críquete: qualificação - WATCHESPN (Internet)
04h20 - Mundial de Superbike: etapa da Tailândia (Supersports) - ESPN+
05h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Regatas Corrientes - SPORTV3 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário