GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

PIPI SHOP

FREEOPEN

CS LIVE

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 15/4/2018)

13:46:00 |

Agenda da TV (Domingo, 15/4/2018)


06h20 - Mundial de Superbike: etapa da Espanha (Supersports) - ESPN+
07h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Alaves - WATCHESPN (Internet)
07h50 - Mundial de Superbike: etapa da Espanha (bateria 2) - ESPN+
08h00 - Copa do Mundo de Ginastica Ritmica: etapa da Itália - ESPORTE INTERATIVO2
08h30 - Ciclismo: Amstel Gold Race (etapa feminina) - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Arsenal - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Holandês: Feyenoords x Utrecht - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Ciclismo: Amstel Gold Race (etapa masculina) - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ x Praia Clube (jogo 1 da final) - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular') e SPORTV2
10h00 - Campeonato Italiano: Milan x Napoli - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Talentos 10 x Andradina - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Comercial x Francana - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Brasilis x Independente - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Mauaense - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Boavista - FERJ TV (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
10h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Guaporé - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Sport - PREMIERE
11h00 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Levante - ESPN
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Jaraguá - SPORTV
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: London Irish x Exceter - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Bath - WATCHESPN (Internet)
11h45 - Campeonato Holandês: PSV x Ajax - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x West Bromwich - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Sampdoria - ESPN+
13h00 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Leipzig - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
13h00 - Copa Truck: etapa de Guaporé - SPORTV3
13h00 - Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Modena x Civitanova - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Português: Benfica x Porto - ESPN BRASIL
14h00 - NBB: Minas x Flamengo - SPORTV2
15h00 - Nascar Monster Energy: etapa não informada - FOX SPORTS2
15h00 - Golfe: RBC Heritage (rodada final) - ESPN+
15h00 - LBF: Presidente Venceslau x Uninassau - GAZETA (SP)
15h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Fluminense x Resende - FERJ TV (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Roma - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Espanhol: Malaga x Real Madrid - ESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Fluminense - GLOBO (menos MG e BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Bahia - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x Botafogo/PB - EI PLUS (Internet)
16h00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Monaco - SPORTV2 e ESPN BRASIL
16h00 - ATP Tênis de Houston: final - BANDSPORTS
16h10 - Campeonato Português: Belenenses x Sporting - WATCHESPN (Internet)
16h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Indiana Pacers - SPORTV3
17h00 - MLS: Sporting Kansas City x Seattle Sounders FC - ESPN EXTRA
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Globo x ABC - ESPORTE INTERATIVO
17h45 - Fórmula Indy: GP de Long Beach - BANDSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Chapecoense - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Santa Cruz - ESPORTE INTERATIVO
19h15 - MLS: Atlanta United x New York City - SPORTV3
19h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz - SPORTV2
20h00 - Campeonato Argentino: Independiente x Boca Juniors - FOX SPORTS2
20h30 - NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
21h00 - MLB: Texas Rangers x Houston Astros - ESPN
22h00 - NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolves - SPORTV2
22h00 - Campeonato Argentino: River Plate x Rosário Central - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário