GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 22/4/2018)

14:08:00 |

Agenda da TV (Domingo, 22/4/2018)
Futebol Europeu, Brasileirão (A e C), NBA e MLB são destaques do domingo na TV
Da redação do Esporteemidia.com

06h20 - Mundial de Superbike: etapa da Holanda (Supersport) - ESPN+
06h45 - Corrida: Nat Geo Run - FOX SPORTS
07h00 - Campeonato Espanhol: Girona x Espanyol - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Fed Cup: Alemanha x República Theca (três jogos) - BANDSPORTS
07h50 - Mundial de Superbike: etapa da Holanda (bateria 2) - ESPN+
08h30 - Campeonato Escocês: Rangers x Hearts - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Ciclismo: Liege-Bastogne-Liege - ESPN EXTRA
09h10 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sesc-RJ (jogo 2 da final) - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular') e SPORTV2
09h10 - Mundial de Superbike: etapa da Holanda (Supersport 300) - ESPN+
09h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês: Stoke City x Burnley - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Masters Tênis de Monte Carlo: final - SPORTV3
10h00 - Campeonato Italiano: Chievo x Inter de Milão - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Talentos 10 x Assisense - FPF TV (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Mainz 05 - ESPN+
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Paraná x Corinthians - PREMIERE
11h00 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Southampton - ESPN
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Belém Futsal x Corinthians - SPORTV
11h00 - NBB: Paulistano x Basquete Cearense - FACEBOOK LNB (Internet)
12h20 - Stock Car: etapa de Velopark - SPORTV2
12h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Swansea - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Alemão: Colônia x Schalke 04 - FOX SPORTS
13h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
13h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Civitanova (jogo 1 da final) - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Belga: Club Brugge x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Argentino: Rosário Central x Racing - FOX SPORTS2
14h00 - Golfe: Valero Texas Open (rodada final) - ESPN+
14h30 - Hipismo: Concurso de Saltos de Porto Alegre - SPORTV2
15h00 - LBF: Santo André x Sampaio Basquete - GAZETA (SP)
15h15 - Liga ACB: Valencia x Unicaja - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
15h30 - Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Velopark - BANDSPORTS (VT Inédito)
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Napoli - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Betis - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x São Paulo - GLOBO (SP, PE e CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Cruzeiro - GLOBO (menos SP, RS, PE e CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Vitória - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Vasco - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Juazeirense - EI PLUS (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Salgueiro - EI PLUS (Internet)
16h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x PSG - SPORTV e ESPN EXTRA
16h00 - LBF: São Bernardo x Uninassau - LBF LIVE (Internet)
16h10 - Campeonato Português: Sporting x Boavista - WATCHESPN (Internet)
16h30 - NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs - ESPN
16h30 - Fórmula Indy: GP de Barber - BANDSPORTS
17h00 - MLS: Seattle Sounders x Minnesota United - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Argentino: Arsenal x River Plate - FOX SPORTS
18h15 - Campeonato Italiano: Lazio x Sampdoria - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Atlético/AC - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Atlético/PR - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - NBA: Washington Wizards x Toronto Raptors - SPORTV2
19h00 - Copa América de Futebol Feminino: Brasil x Colômbia - TWITTER CBF (Internet)
20h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Newell's - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Mexicano: Santos x Pumas - WATCHESPN (Internet)
21h00 - MLB: Washington Nationals x Los Angeles Dodgers - ESPN
21h30 - NBA: Indiana Pacers x Cleveland Cavaliers - SPORTV2
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário