GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado - 21/04/2018)

11:52:00 | ,


Agenda da TV (Sábado - 21/04/2018)

06h45 - Super Rugby: Reds x Chiefs - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Fed Cup: Alemanha x República Theca (dois jogos) - BANDSPORTS
07h50 - Mundial de Superbike: etapa da Holanda (bateria 1) - ESPN+
08h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Getafe - WATCHESPN (Internet)
08h10 - Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Palma Futsal- ESPORTE INTERATIVO
08h30 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool - ESPN BRASIL
08h30 - Masters Tênis de Monte Carlo: semifinais - SPORTV3
10h00 - Campeonato Italiano: Spal x Roma - ESPN+
10h05 - Super Rugby: Bulls x Rebels - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hannover x Bayern de Munique - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Hoffenheim - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Werder Bremen - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Capivariano - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Crytal Palace - ESPN BRASIL
11h00 - Amistoso: Amigos Ronaldinho x Amigos Figo - SPORTV
11h15 - Campeonato Espanhol: Celta x Valencia - FOX SPORTS2
12h15 - Super Rugby: Sharks x Stormers - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Copa da Inglaterra: Manchester United X Tottenham - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina - ESPN EXTRA
13h00 - Stock Car: etapa de Velopark - SPORTV2
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen - ESPN
14h00 - NBB: Franca x Bauru - BAND
14h00 - Golfe: Valerio Texas Open (terceira rodada) - ESPN+
14h00 - ACB 85: Leone x Ginazov (card principal) - COMBATE
14h30 - Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Velopark - BANDSPORTS
14h35 - Mundial de Motovelocidade: treino oficial da etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
15h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Vôlei Ribeirão x Vôlei Um Itapetininga (final) - REDETV
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x União - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Primavera - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Taubaté x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Fluminense (final da Copa Rio) - FERJ TV
15h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Ceará x Floresta - FCF TV (Internet)
15h30 - Superliga Italiana de Vôlei Feminina: Conegliano x Novara (jogo2 da final) - ESPN EXTRA
15h30 - NBA: Miami Heat x Philadelphia 76ers - SPORTV2
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Benevento - ESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Santos - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Globo - ESPORTE INTERATIVO
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Figueirense - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vila Nova - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16h30 - Copa do Rei: Sevilla x Barcelona (final) - ESPN BRASIL
16h30 - Campeonato Português: Estoril x Benfica - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Caucaia - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Comercial - FPF TV (Internet)
18h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers - SPORTV2
18h00 - Troféu Maria Lenk de Natação - SPORTV3
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x América/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Ponte Preta - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Náutico - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Atletismo: Grenada Invitational - WATCHESPN (Internet)
19h20 - UFC Fight Night Combate: Barboza x Lee (card principal) - COMBATE
19h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Richmond - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Argentino: San Lorenzo x Chacarita - FOX SPORTS
20h00 - NHL: Toronto Maple Laefs x Boston Bruins - ESPN+
20h00 - Ginástica Feminina Universitária Americana - WATCHESPN (Internet)
20h30 - NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolvest -ESPN
20h30 - Boxe: Rose Volante x Lourdes Borbua - SPORTV2
21h00 - LBF: Presidente Venceslau x Blumenau - LBF LIVE (Internet)
22h00 - Boxe: Adrian Broner x Vargas - FOX SPORTS
22h30 - Ginástica Feminina Universitária Americana - WATCHESPN (Internet)
23h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz - ESPN
23h35 - MLS: Los Angeles Galaxy x Atlanta United - SPORTV3
03h05 - Super Rugby: Brumbies x Jaguares - WATCHESPN (Internet)
04h00 - Copa do Mundo de Ginastica Ritmica: etapa do Uzbequistão - ESPORTE INTERATIVO
04h40 - Maratona de Londres - SPORTV3
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário