GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

ASSISTENCIA TECNICA GVM

Z + IPTV

STREMIO BOX

REI DO CS

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

CS LIVE

FREEOPEN

PIPI SHOP

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 7/4/2018)

12:39:00 |

Agenda da TV (Sábado, 7/4/2018)

Futebol Europeu, Superliga, Copa Davis e NBA são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com


06h45 - Super Rugby: Brumbies x Reds - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Liga Espanhola de Futsal: Romero Cartagena x Movistar Inter - ESPORTE INTERATIVO
07h10 - Fórmula 2: GP do Bahrein - SPORTV2
08h30 - Campeonato Inglês: Everton x Liverpool - ESPN BRASIL
09h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Bahrein - SPORTV2
09h00 - Copa Davis: Espanha x Alemanha (jogo de duplas) - SPORTV3 e BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Juventus - ESPN
10h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton x Saracens - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Barretos - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Tottenham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Newcastle - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Burnley - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Swansea City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Worcester Warriors x Newcastle Falcons - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Stock Car: treino oficial do GP de Curitiba - SPORTV2
11h15 - Campeonato Espanhol: Celta x Sevlla - ESPN+
12h00 - Campeonato Francês: Monaco x Nantes - SPORTV e ESPN
12h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP do Bahrein - SPORTV2
12h15 - Super Rugby: Lions x Stormers - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Roma x Fiorentina - FOX SPORTS2
13h00 - Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da Argentina - SPORTV2
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Schalke 04 - FOX SPORTS
14h00 - NBB:Bauru x Vasco - BAND
14h00 - ACB 84: Burrell x Agujev (card principal) - COMBATE
14h15 - Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Curitiba - BANDSPORTS
14h45 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Noroeste - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Corinthians - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Ferroviária - FPF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Benfica - ESPN+
15h30 - Campeonato Belga: Genk x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Conegliano x Scandicci - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Guarany x Caucaia - FCF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Leganes - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Amazonense: Manaus x Fast - A CRITICA (AM)
16h00 - Amistoso: Atlético/GO x Flamengo - SPORTV
16h00 - Nascar Xfinity: etapa do Texas - FOX SPORTS2
16h00 - Masters de Golfe: terceira rodada - ESPN
16h10 - Campeonato Capixaba: Serra x Real Noroeste (jogo 2 da final) - TV CAPIXABA (BA)
16h45 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Sergipe (jogo 1 da final) - ATALAIA (SE) e ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté - REDETV! e SPORTV2
17h00 - Copa Davis: Colômbia x Brasil (jogos de simples e de duplas) - SPORTV3 e BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Velo Clube - FPF TV (Internet)
18h00 - MLS: Atlanta United x LAFC - WATCHESPN (Internet)
18h15 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Genoa - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Crusaders - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Futebol Série A2: Guarani x Oeste (final) - SPORTV
19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar da etapa de Aracaju - SPORTV2
19h05 - UFC 223: Holloway x Nurmagumedov (card principal) - COMBATE
20h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa de Aracaju - SPORTV2
20h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Def Y Justicia - FOX SPORTS
20h00 - MLB: Houston Astros x San Diego Paddres - FOX SPORTS2
20h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Carolina Hurricanes - ESPN+
21h00 - Imortal FC 8: Rodrigo “Monstro” x John Allan (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - Superliga Masculina de Vôlei: Sesi/SP x Sesc/RJ - SPORTV2
21h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets - ESPN
22h20 - Fórmula Indy: GP de Phoenix - BAND e BANDSPORTS
23h00 - Boxe: Erislandy Lara x Jan Zaveck - FOX SPORTS
00h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Trentino - BANDSPORTS (VT Inédito)
03h00 - Maratona de Paris - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário