GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo - 13/05/2018)

14:07:00 | ,

Agenda da TV (Domingo - 13/05/2018)



06h20 - Mundial de Superbike: etapa da Itália (Supersport) - ESPN+
06h30 - Fórmula 2: GP da Espanha - SPORTV3
07h30 - Surfe: WSL Rio - WATCHESPN (Internet)
07h45 - Porsche Supercup: GP da Espanha - SPORTV3
07h50 - Mundial de Superbike: etapa da Itália (bateria 2) - ESPN+
08h00 - Campeonato Mundial: etapa da Letônia (MXGP 1) - BANDSPORTS
08h30 - Campeoanto Escocês: Hibernian x Rangers FC - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Mundial de Superbike: etapa da Itália (Supersport 300) - ESPN+
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 9) - ESPN EXTRA
10h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Lazio - ESPN
10h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Cagliari - FOX SPORTS2
10h10 - Fórmula 1: GP da Espanha - GLOBO
10h30 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Portuguesa x Juventus - FPF TV (Internet)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Sport - PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Manchester City - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Watford - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Brighton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Arsenal - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Leicester - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Everton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Mundial: etapa da Letônia (MXGP 2) - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Milan - ESPN BRASIL
13h00 - Campeoanto Belga: Standard Liege x Club Brugge - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Lacrosse Universitário Americano: Robert Morris x Maryland - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Masters Tênis de Madri: final - SPORTV3
13h30 - Liga ACB: Tenerife x Barcelona - FOX SPORTS2
14h00 - Campeonato Português: Benfica x Moreirense - ESPN
14h00 - Campeonato Português: Maritimo x Sporting - BANDSPORTS
15h00 - LBF: Sampaio Basquete x Uninassau Basquete - GAZETA (SP)
15h00 - Golfe: The Players Championship (rodada final) - ESPN+
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Maracanã x União - FCF TV (Internet)
15h30 - Lacrosse Universitário Americano: Denver x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Roma x Juventus - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Napoli - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Espanhol:Levante x Barcelona - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Flamengo - GLOBO (RJ, RS, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x São Paulo - GLOBO (SP, SC, BA e PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Palmeiras - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Vitória - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Ponte Preta - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Belo Jardim - ESPORTE INTERATIVO
16h30 - NBA: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers (jogo 1 da final da conferência leste) - ESPN
16h30 - Stock Light: etapa não informada - SPORTV3 (VT Inédito)
16h40 - Ciclismo: Tour of California - WATCHESPN (Internet)
17h00 - MLS: Portland Timbers x Seatlle Sounders FC - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Leipzig - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
18h00 - Lacrosse Universitário Americano: Georgetown x Johns Hopkins - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Paraná - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Remo - ESPORTE INTERATIVO
20h30 - Lacrosse Universitário Americano: Cornell x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
21h00 - NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning (jogo 2 da final da conferência leste) - ESPN
21h00 - MLB: Washington Nationals x Arizona Diamondbacks - ESPN+
21h30 - MLS: Los Angeles FC x New York City FC - SPORTV2
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário