GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado - 05/05/2018)

13:30:00 | ,


Agenda da TV (Sábado - 05/05/2018)


06h45 - Super Rugby: Waratahs x Blues - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Campeonato Espanhol: Girona x Eibar - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Campeonato Inglês: Stoke City x Arsenal - ESPN BRASIL
08h30 - DTM: etapa de Hockenheim (Corrida 1) - BANDSPORTS
09h20 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 2) - ESPN
09h30 - Mundial de Tênis de Mesa por Equipes - SPORTV3
10h00 - Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: Conegliano x Istanbul - ESPN EXTRA
10h05 - Super Rugby: Stormers x Bulls - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 - ESPN+
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hamburgo - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayer Leverkusen - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Hoffenheim - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Caetano x Corinthians - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Tottenham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Swansea - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester x West Ham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Newcastle - WATCHESPN (Internet)
11h00 - ATP Tênis de Estoril: semifinais - BANDSPORTS
12h00 - ACB 86: Balayev x Raisov (card principal) - COMBATE
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Newcastle Falcons x Wasps - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Super Rugby: Saracens x Gloucester - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Super Rugby: Sharks x Highlanders - WATCHESPN (Internet)
12h30 - WEC: etapa não informada - FOX SPORTS2
12h30 - Surfe: Founders Cup (dia 1) - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Italiano: Milan x Verona - FOX SPORTS
13h00 - Stock Car: treino da etapa de Londrina - SPORTV3
13h00 - Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: Alba Blaj x Galatasaray - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Everton x Southampton - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Celta x La Coruña - ESPN
14h00 - NBB: Paulistano x Bauru - BAND e SPORTV2
14h00 - Boxe: card não informado - ESPORTE INTERATIVO2
14h30 - Nascar Xfinity: etapa de Dover - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Guarani x Tupynambás (jogo 2 da final) - FMF TV (Internet)
15h00 - MLS: New York RB x New York City - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Vôlei de Praia Universitário Americano: seis partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Pacajus x Icasa - FCF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Bologna - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Valência - ESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Santa Cruz - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x Grêmio Prudente - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Comercial - FPF TV (Internet)
16h00 - Golfe: Wells Fargo Championship (terceira rodada) - ESPN
16h00 - Taça Paulistana de Handebol Feminino: Bauru x Sorocaba (quinto lugar) - TVN SPORTS (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vila Nova - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x São Bento - PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Sporting x Benfica - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Horizonte - DIÁRIO (CE)
17h00 - MLS: Los Angeles FC x FC Dallas - SPORTV2
17h00 - MLB: Philadelphia Phillies x Washington Nationals - FOX SPORTS2
18h00 - NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers - ESPN
18h00 - Boxe: Haye x Bellew - ESPORTE INTERATIVO
18h00 - Taça Paulistana de Handebol Feminino: Pinheiros x Guarulhos (terceiro lugar) - TVN SPORTS (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Atlético/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x América/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ponte Preta - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 - Sul-americano de Rugby XV: Brasil x Chile - SPORTV3
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Confiança - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Taça Paulistana de Handebol Feminino: São Bernardo x Santo André (final) - TVN SPORTS (Internet)
20h30 - WGP 45: Micheletti x Galaz (card principal) - SPORTV2, FOX SPORTS2, BANDSPORTS e COMBATE
21h30 - NBA: Toronto Raptors x Cleveland Cavaliers - ESPN
22h30 - NHL: Winnipeg Jets x Nashville Predators - ESPN+
00h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Exeter Chiefs - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário