GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta - 04/05/2018)

12:59:00 | ,

Agenda da TV (Sexta - 04/05/2018)


06h45 - Super Rugby: Rebels x Crusaders - WATCHESPN (Internet)
08h20 - Ciclismo: Giro D'italia (etapa Jerusalém) - ESPN
09h00 - ATP Tênis de Estoril: quartas de final - BANDSPORTS
11h00 - Vôlei de Praia Universitário Americano: Florida International x UCLA - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Vôlei de Praia Universitário Americano: USC x Florida State - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Diamond League: etapa de Doha - BANDSPORTS
13h00 - Vôlei de Praia Universitário Americano: LSU x Pepperdine - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Vôlei de Praia Universitário Americano: South Carolina x Hawai'i - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Golfe: Wells Fargo Championship (segunda rodada) - ESPN+
15h00 - Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Francês: Amiens x PSG - ESPN
16h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Manchester United - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad - FOX SPORTS2
16h00 - Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Amistoso de Vôlei Sentado Masculino: Brasil x Egito - SPORTV3
17h00 - Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Nascar Camping Truck Series: etap de Dover - FOX SPORTS2
18h00 - Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Paysandu - SPORTV (menos MA) e PREMIERE
20h00 - NBB: Flamengo x Mogi das Cruzes - SPORTV2
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Atlético/GO - PREMIERE
21h00 - NBA: Golden State Warriors x New Orleans Pelicans - ESPN
21h00 - Invicta FC 29: Kaufman x Lehner (card principal) - COMBATE
21h05 - MLS: Toronto FC x Philadelphia Union - SPORTV3
21h15 - Campeonato Argentino: San Lorenzo x Belgrano - FOX SPORTS2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Criciúma - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
22h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres - ESPN+
23h00 - LFA 39: Heinisch x Checco (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
23h30 - NBA: Houston Rockets x Utah Jazz - ESPN
23h30 - Boxe: Ryan Garcia x Jayson Velez - WATCHESPN (Internet)
04h35 - Super Rugby: Hurricanes x Lions - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário