GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Terça - 01/05/2018)

12:11:00 | ,

Agenda da TV (Terça - 01/05/2018)



08h00 - Mundial de Motocross: etapa da Rússia (MXGP 1) - BANDSPORTS
10h00 - MLS: Los Angeles Galaxy x New York RB - SPORTV3 (VT Inédito)
11h00 - LBF: Sampaio Basquete x Presidente Venceslau - LBF LIVE (Internet)
12h00 - Mundial de Motocross: etapa da Rússia (MXGP 2) - BANDSPORTS
13h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Civitanova (jogo 4 da final, se necessário) - BANDSPORTS
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Corinthians - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Pacajus x Caucaia - FCF TV (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Bayern de Munique - GLOBO, BAND, ESPORTE INTERATIVO, ESPORTE INTERATIVO2, SPACE e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x CSA - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Juventude - PREMIERE
16h00 - LBF: Uninassau x Ituano - LBF LIVE (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Fortaleza - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Figueirense - SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
18h00 - LBF: Blumenau x Santo André - LBF LIVE (Internet)
19h15 - Taça Libertadores da América: Grêmio x Cerro Porteño - SPORTV
19h15 - Taça Libertadores da América: Real Garcilaso x Estudiantes - SPORTV2
19h15 - Copa do Nordeste: CRB x Campinense (jogo 2 da pré-classificação) - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - LBF: Campinas x São Bernardo - LBF LIVE (Internet)
21h00 - NBA: partida não informada - ESPN
21h00 - MLB: New York Yankees x Hostoun Astros - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Taça Libertadores da América: Nacional/URU x Santos - SPORTV
21h30 - NBA: partida não informada - SPORTV2
21h45 - Copa do Nordeste: ABC x Santa Cruz - SBT (PE) e ESPORTE INTERATIVO
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário