GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 01/05/2018

12:18:00 |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 01/05/2018


✅ *AMC*
00:40 THE FACTORY
02:30 PROTEGENDO O INIMIGO
04:40 MAIS FORTE QUE O ÓDIO
11:00 PETER PAN
14:00 A INFÂNCIA DE UM LIDER
16:10 O TERMINAL
18:30 JORNADA NAS ESTRELAS - INSURREIÇÃO
20:25 A BATALHA DE RIDDICK

✅ *Canal Brasil*
00:15 CORPO ELÉTRICO
02:00 LEONERA
04:00 ÍNDIA, A FILHA DO SOL
05:30 DE GRAVATA E UNHA VERMELHA
07:00 MANECO, O SUPER TIO
08:30 O SEGREDO DOS DIAMANTES
10:00 DEUS É BRASILEIRO
13:30 AYRTON: RETRATOS E MEMÓRIAS - O FILME
15:20 RAUL - O INÍCIO, O FIM E O MEIO
18:00 BOLEIROS 2 - VENCEDORES E VENCIDOS
19:30 ALUCINADOS
22:00 PELA JANELA

✅ *Cinemax*
00:50 GAROTOS DE PROGRAMA
02:43 OTHELLO (1995)
05:01 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
06:39 ÁFRICA DOS MEUS SONHOS
09:10 A DAMA DOURADA
11:08 A OUTRA (2008)
13:13 O GUARDA-COSTAS (1992)
15:37 O SEGREDO DE BERLIM
17:34 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
19:37 SOMOS MARSHALL
22:56 DESASTRE - O ÚLTIMO APOCALIPSE ZUMBI

✅ *Discovery kids*
00:24 A FESTA DO GARFIELD
14:48 STUART LITTLE 3
23:04 OOOPS! NOÉ SUMIU

✅ *Disney Channel*
01:30 AS IRMÃS VAMPIRAS 3 - VIAGEM PARA A TRANSILVÂNIA
08:30 FROZEN: UMA AVENTURA CONGELANTE
10:15 DESCENDENTES 2
14:30 SEXTA-FEIRA MUITO LOUCA
20:30 FROZEN: UMA AVENTURA CONGELANTE

✅ *Disney Júnior*
07:30 TINKER BELL: UMA AVENTURA NO MUNDO DAS FADAS
09:15 A PRINCESA E O SAPO
17:30 A PRINCESA E O SAPO
20:30 TINKER BELL: UMA AVENTURA NO MUNDO DAS FADAS

✅ *Disney XD*
10:30 O BOM DINOSSAURO
20:30 O BOM DINOSSAURO

✅ *Fox*
00:10 TROPA DE ELITE 2
02:07 KARATÊ KID 3 - O DESAFIO FINAL
04:10 KARATÊ KID 4 - A NOVA AVENTURA
07:50 CHOCOLATE (2000)
10:00 ESCRITO NAS ESTRELAS
11:35 A AGENDA SECRETA DO MEU NAMORADO
13:25 A MENTIRA
15:00 AS CRÔNICAS DE SPIDERWICK
18:30 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
22:30 MADAGASCAR 3: OS PROCURADOS

✅ *Foxlife*
22:15 JOGO DE AMOR EM LAS VEGAS

✅ *FX*
00:25 O DIA EM QUE A TERRA PAROU (2008)
03:30 LINHA DO TEMPO
10:00 A LISTA
13:05 A CAÇADORA DE LOBISOMENS
14:35 OS OUTROS CARAS
16:25 JOGO DE AMOR EM LAS VEGAS
18:05 INDEPENDENCE DAY
20:30 ALIEN VS. PREDADOR 2
22:00 PERDIDO EM MARTE

✅ *Globo*
02:43 UM ÁLIBI PERFEITO

✅ *HBO*
01:15 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE II
03:00 O ANO QUE VIVEMOS EM PERIGO
05:05 O FIM DA TURNÊ
06:55 INDIGNAÇÃO
08:50 EMOJI - O FILME
10:20 MULHER-MARAVILHA
12:45 CEGONHAS
14:15 SING STREET: MÚSICA E SONHO
16:05 UM MONSTRO NO CAMINHO
19:30 MULHER-MARAVILHA
22:00 QUASE 18

✅ *HBO 2*
00:30 HANCOCK
02:10 7 PSICOPATAS E 1 SHIH TZU
04:10 A RECRUTA BENJAMIN
06:10 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
09:00 A TORRE NEGRA
10:45 EFEITO BORBOLETA
12:50 AUSTIN POWERS 2 - O AGENTE BOND CAMA
14:30 SPIELBERG
17:05 FLORESTA MALDITA
18:45 A TORRE NEGRA
22:35 CONEXÃO ESCOBAR

✅ *HBO Family*
01:10 A RECEITA FATAL
02:40 ADORÁVEIS MULHERES
04:40 UMA CANÇÃO DE NATAL
06:05 BABÁ DE NATAL
08:05 OS GOONIES
10:01 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO
11:34 UM DOCE ASSASSINATO
13:33 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
15:08 HOMEM-ARANHA
17:11 BATMAN: SANGUE RUIM
18:26 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO
20:00 ONDE NASCE A ESPERANÇA
22:45 BABÁ DE NATAL

✅ *HBO Plus &*
00:03 FESTA DA SALSICHA
01:34 O HOMEM DUPLO
03:16 PRECOCE
04:51 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
06:23 O GIGANTE DE FERRO
07:50 O PRIMEIRO AMOR
09:21 HANCOCK
10:55 HOMEM-ARANHA - DE VOLTA AO LAR
14:11 LICENÇA PARA CASAR
15:43 MULHER-GATO
17:28 BEBEDORES DE RISCO
18:53 PODECRER!
20:29 UMA NOITE DE AMOR E MÚSICA
22:00 CHIPS - O FILME
23:41 HARDCORE - MISSÃO EXTREMA

✅ *HBO Plus*
00:10 SIM SENHOR
02:00 LENDA URBANA
03:45 LENDA URBANA 2
05:25 COM MÉRITO
07:10 MAD MAX 2 - A CAÇADA CONTINUA
08:50 O VIZINHO (2008)
10:45 O AGENTE DA U.N.C.L.E
12:45 RAÇA
16:15 DIA DE TREINAMENTO
19:45 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
22:00 O AGENTE DA U.N.C.L.E

✅ *HBO Signature*
00:00 SEX AND THE CITY - O FILME
02:29 LOOKING: THE MOVIE
04:00 BEHIND THE CANDELABRA
06:35 O PRESENTE
08:26 O DISCURSO DO REI
10:31 21 GRAMAS
12:42 MANCHESTER À BEIRA-MAR
15:06 A SAGA DE UMA FAMÍLIA AMERICANA
16:43 WOODLAWN
20:04 NEGAÇÃO

✅ *i-Sat*
00:59 JOGOS, TRAPAÇAS E DOIS CANOS FUMEGANTES
02:49 REINO ANIMAL
06:48 WILLOW CREEK
09:47 BARBARA
11:50 ACROSS THE UNIVERSE
13:59 A MENTIRA
16:21 A PRINCESA DE FRANÇA
17:33 PERÍODO DE GESTAÇÃO
18:49 PUSSY RIOT - A PUNK PRAYER
21:43 HOMENS DA PÁTRIA
23:09 METRÓPOLIS

✅ *Max*
01:50 UM JOGO DUPLO
03:30 A HEROÍNA EM CAPE COD
04:50 SONHOS FEMININOS
06:35 A UM PASSO DA ETERNIDADE
09:05 MICHAEL COLLINS - O PREÇO DA LIBERDADE
11:20 ATÉ O FIM
13:10 O JUIZ
15:35 A VIDA E MORTE DE PETER SELLERS
17:40 O DUELISTA
19:35 VALSA COM BASHIR
22:55 A PELE QUE HABITO

✅ *Max Up*
00:15 DOCINHO DA AMÉRICA
03:00 AS MOÇAS
04:45 90 MINUTOS NO PARAÍSO
06:50 A NOVA CINDERELA - SE O SAPATO SERVIR
08:25 OS MUPPETS CONQUISTAM NOVA YORK
10:05 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
11:40 A PEDRA MÁGICA
13:10 NO RITMO DA DANÇA
15:20 SEM RESERVAS (2007)
17:10 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
19:10 PASSE LIVRE
21:00 QUASE IRMÃOS
22:40 CÃES DE GUERRA

✅ *MaxPrime &*
00:00 MANDANDO BALA
01:30 HOW TO ACT LIKE A PORN STAR
01:55 SEX ACADEMY: SEXUAL POSITIONS (VERSÃO X)
03:25 FREDDY VS. JASON
05:10 O ESCONDERIJO
07:00 JUSTA CAUSA
08:50 PASSAGEIRO 57
10:20 ASSALTO SOBRE TRILHOS
12:15 ROUBANDO VIDAS
14:05 PREMONIÇÃO
15:50 ESQUADRÃO SUICIDA
18:00 O VENDEDOR DE SONHOS
20:10 FÚRIA SOBRE RODAS

✅ *MaxPrime*
01:55 NAVIO FANTASMA
03:35 O CAMINHO PARA CASA
05:10 RUNAWAY, FORA DE CONTROLE
06:55 CRIME NA CASA BRANCA
08:50 MÁQUINA MORTÍFERA 3
10:55 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
12:40 300
14:40 O JUSTICEIRO EM ZONA DE GUERRA
16:25 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
22:05 ALIANÇA DO CRIME

✅ *Megapix*
00:20 GUERRA MUNDIAL Z
02:30 LIVRAI-NOS DO MAL
04:45 RENASCIDA DO INFERNO
06:20 NA TOCA DO TIGRE
08:10 007 CASSINO ROYALE
10:50 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA – O FINAL
13:20 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
15:30 PÂNICO
17:40 MISSÃO IMPOSSÍVEL - PROTOCOLO FANTASMA
20:10 JURASSIC PARK 3D
22:30 PIRANHA 2

✅ *Paramount Channel*
00:30 UM ESTRANHO NO NINHO
01:15 BRADDOCK 2 - O INÍCIO DA MISSÃO
03:05 OS AMANTES DO PERIGO
10:00 OS AMANTES DO PERIGO
12:55 CAÇADA AO OUTUBRO VERMELHO
15:30 JOGOS PATRIÓTICOS
17:40 PERIGO REAL E IMEDIATO
20:10 RISCO IMEDIATO

✅ *Prime Box Brazil*
00:00 BATISMO DE SANGUE
03:30 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
04:30 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
07:00 TIM LOPES - HISTÓRIAS DE UM ARCANJO
09:40 METANOIA
12:00 PEQUENAS HISTÓRIAS
19:00 GUARDIÕES DO SAMBA
22:00 VALSA PARA BRUNO STEIN

✅ *Sbt*
23:15 SCOOBY-DOO! E A MALDIÇÃO DO MONSTRO DO LAGO

✅ *Sony*
01:00 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL

✅ *Space*
00:48 LUCY
02:22 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
04:23 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA
06:06 NO CORREDOR DA MORTE
07:47 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
09:53 AMEAÇA SUBTERRÂNEA
11:43 NICO - ACIMA DA LEI
13:28 HORA DO RUSH
17:45 VELOZES E FURIOSOS 7
19:59 CÍRCULO DE FOGO
22:15 LUCY
23:54 A MONTANHA ENFEITIÇADA

✅ *Studio Universal*
00:50 UM LUGAR CHAMADO NOTTING HILL
03:05 CADEADO DO AMOR
08:00 CAVALEIRO FERRUGEM
09:25 O LORAX - EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
11:00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
12:40 YELLOWBIRD - O PEQUENO HERÓI
14:20 OS SMURFS
16:15 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
17:55 O LORAX - EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
19:30 OS SMURFS
21:25 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
23:05 OS SMURFS

✅ *SyFy*
19:10 ANIMAL
22:20 A MORTE DO DEMÔNIO (2013)

✅ *TBS*
12:01 BOLT - SUPERCÃO
13:39 MINHA MÃE É UMA PEÇA
15:06 AMOR A TODA PROVA
17:07 SURPRESAS DO AMOR
18:34 MIB - HOMENS DE PRETO 2

✅ *TCM*
01:43 GREMLINS
03:30 A HORA DO PESADELO 3 - GUERREIRO DOS SONHOS
11:24 MEU ÓDIO SERÁ SUA HERANÇA
13:44 AIR AMÉRICA - LOUCOS PELO PERIGO
15:38 O PATRIOTA
18:17 MÁQUINA MORTÍFERA
20:08 MÁQUINA MORTÍFERA 2
22:00 MÁQUINA MORTÍFERA 4

✅ *TeleCine Action*
00:00 ASSASSINOS DE ALUGUEL
01:45 IMBATÍVEL
03:50 ESQUADRÃO DE BIKINI
05:20 INSTINTO SECRETO
07:25 007 - UM NOVO DIA PARA MORRER
09:50 SHAOLIN
12:15 QUARTETO FANTÁSTICO
14:00 LARA CROFT TOMB RAIDER: A ORIGEM DA VIDA
16:10 O PROCURADO
18:05 O CASEIRO
19:50 WARCRAFT - O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
22:00 3 DIAS PARA MATAR

✅ *TeleCine Cult*
00:00 VILLA, O CAUDILHO
02:15 A VOLTA DA MONTANHA ENFEITIÇADA
04:00 PSICOPATA AMERICANO
05:50 OS ÚLTIMOS DURÕES
07:45 OS DESAJUSTADOS (1961)
10:00 O RAPTO DO MENINO DOURADO
11:45 KAMCHATKA
13:40 COCKTAIL
15:35 A ORQUÍDEA NEGRA
17:20 O MANTO SAGRADO
19:50 O FEITIÇO DE ÁQUILA
22:00 UM HOMEM CHAMADO OVE

✅ *TeleCine Fun*
00:00 AMERICAN PIE: O REENCONTRO
02:05 VIZINHOS 2
03:45 BUSCA IMPAGÁVEL
05:25 DEU TUDO ERRADO
07:10 A REVOLTA DOS BRINQUEDOS
09:25 O NATAL DE MADEA
11:20 A PANTERA COR DE ROSA (2006)
13:00 MUDANÇA DE HÁBITO 2 - MAIS LOUCURAS NO CONVENTO
14:55 SUPER ESCOLA DE HERÓIS
16:40 JAMAICA ABAIXO DE ZERO
18:25 PEQUENOS ESPIÕES 4
20:05 TRABALHO INTERNO
20:15 LEGALMENTE LOIRA
22:00 EU OS DECLARO MARIDO E... LARRY!

✅ *TeleCine Pipoca*
01:50 TAPPED OUT - A REVANCHE
03:50 O MESTRE DOS JOGOS II
05:50 DUELO DE DINASTIAS
07:55 ÚLTIMA VIAGEM A VEGAS
09:50 LEMBRANÇAS
11:55 O PEQUENO PRÍNCIPE
13:50 DOUTOR ESTRANHO
15:55 MEU MALVADO FAVORITO 3
17:35 A LIGA EXTRAORDINÁRIA
19:35 VELOZES E FURIOSOS 8
22:00 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 - A RESSURREIÇÃO
23:50 DOMINAÇÃO

✅ *TeleCine Premium*
01:35 APLICATIVO DO MAL
03:20 O LAMENTO
06:05 DESERTO DE FOGO
07:55 AS IRMÃS BRONTE
10:15 RUA CLOVERFIELD, 10
12:10 TAL MÃE, TAL FILHA
14:00 UM LAÇO DE AMOR
15:55 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
18:10 ATAQUE A BUSHWICK
20:00 TÔ RYCA!
22:00 SING - QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
23:55 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS

✅ *TeleCine Touch*
00:10 O ESTADO VS. JOLLY
02:40 PARCEIRAS ETERNAS
04:25 CRIME OU CASTIGO
06:10 PONTE AÉREA
08:10 O FANTASMA DA ÓPERA (2004)
10:40 ROTEIRO DE CASAMENTO
12:40 MENTES PERIGOSAS
14:30 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
16:35 20 ANOS + JOVEM
18:20 APENAS DUAS NOITES
20:00 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
22:00 ALGUÉM COMO VOCÊ
23:50 ENSINA-ME O AMOR

✅ *TNT*
00:20 CORRIDA MORTAL 2
02:08 BAD BOYS 2
04:29 H2: HALLOWEEN 2 (2009)
06:10 IRMÃO URSO
07:35 O CÓDIGO DA VINCI
10:13 CLICK
12:07 JUNTOS E MISTURADOS
14:12 GENTE GRANDE
16:01 GOLPE BAIXO
18:02 O VINGADOR
20:01 TRAPAÇA
22:30 GOLPE BAIXO

✅ *Universal*
05:15 AS TARTARUGAS NINJA
13:55 AS TARTARUGAS NINJA
15:40 G.I. JOE - A ORIGEM DE COBRA
17:45 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
20:00 O LIVRO DE ELI

✅ *Warner Channel*
09:57 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
15:06 SUPERMAN CONTRA A ELITE
16:32 O HOMEM DE AÇO
19:13 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL
23:20 CONSTANTINE

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*


CREDITOS : CARDOSO JR
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário