GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

PIPI SHOP

FREEOPEN

CS LIVE

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 2/6/2018)

14:05:00 | ,

Agenda da TV (Sábado, 2/6/2018)



06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - BANDSPORTS (TV e Internet)
06h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Real Madrid x JEF United - ESPN
06h45 - Super Rugby: Reds x Waratahs - WATCHESPN (Internet)
07h05 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Itália - SPORTV3
08h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Palmeiras x Olympique de Marselha - ESPN
08h20 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Japão - GLOBO e SPORTV2
09h50 - Torneio de Tolon: Coreia do Norte x Escócia - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Mundial de Clubes Sub-17: Atletico de Madrid x Barcelona - ESPN
10h00 - Copa do Mundo da Ginástica Artística: etapa da Eslovênia - ESPORTE INTERATIVO2
10h45 - Copa do Brasil Sub-20: São Paulo x Corinthians (jogo 2 da final) - SPORTV e ESPN BRASIL
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Coreia do Sul x Estados Unidos - SPORTV2
12h20 - Torneio de Tolon: França x Togo - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Amistoso: Áustria x Alemanha - ESPN BRASIL
13h00 - Softball Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Amistoso: Inglaterra x Nigéria - ESPN
13h15 - Liga Nacional de Futsal: Marreco Futsal x Pato Futsal - SPORTV
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano (jogo 4 da final) - BAND e SPORTV2
14h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
14h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
14h45 - Amistoso: Suécia x Dinamarca - ESPN+
15h00 - Glory 54: card não informado - COMBATE
15h00 - AMA Motocross: Thunder Valley National (Moto 1) - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Jabaguara - FPF TV (Internet)
15h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Softball Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Golfe: The Memorial Tournnament (terceira rodada) - ESPN
15h45 - Amistoso: Bélgica x Portugal - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Sport - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Náutico - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x Talentos 10 - FPF TV (Internet)
16h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Cearense Série B: Caucaia x União - FCF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Goiás - SPORTV2 (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Brasil de Pelotas - PREMIERE
16h30 - Fórmula Indy: GP de Detroit (Corrida 1) - BAND e BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Eusébio - DIÁRIO (CE)
17h00 - Amistoso: Islândia x Noruega - ESPN EXTRA
17h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Brasilis - FPF TV (Internet)
17h00 - AMA Motocross: Thunder Valley National - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Amistoso de Rúgbi: África do Sul x Pais de Gales - ESPN+ 
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Juazeirense - ESPORTE INTERATIVO
18h00 - MLS: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy - ESPN BRASIL
18h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Botafogo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Oeste - PREMIERE
19h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
20h15 - MLB: Houston Astros x Boston Red Sox - FOX SPORTS2
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Shouse - LNF TV (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x São Paulo - PREMIERE
21h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Argentina x Canadá - SPORTV2
21h00 - MLS: New York City x Orlando City - SPORTV3
21h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Washington Capitals (jogo 3 da Stanley Cup) - ESPN
21h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Imortal FC 9: Wagner Zuluzinho x Cabo Job (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
22h30 - Softball Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Beisebol Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Beisebol Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
03h05 - Super Rugby: Brumbies x Sunwolves - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário